Металлопластиковые трубы

Металлопластиковые трубы отзывы

4,5
26.07.2013

Ослабевают соединения

Достоинства: Можно спрятать проводку в стену.

Недостатки: Необходимо оставлять секретные дверцы или какие-нибудь отверстия в местах соединения труб.

Отзыв: Делая ремонт в ванной комнате, моя подруга использовала металлопластиковые трубы. Кто-то ей сказал, что их можно прятать в стены, тем самым освобождая место в наших маленьких ваннах. Мастер, который выполнял всю работу, посоветовал места соединения труб оставить доступными. Как хорошо, что она его послушала. Со временем крепеж ослабевает, возможно от вибраций напора воды. И им приходится периодически подтягивать эти соединения.

08.06.2013

Средне

Достоинства: Эстетично, недорого, быстро установили.

Недостатки: Крепление в стене, деформация со временем.

Отзыв: Трудно сделать однозначный вывод. С одной стороны лучше старых металлических, ржавчины нет, выглядят эстетичнее, но с другой стороны еще слишком рано говорить о их надежности и долговечности, вода по ним шумит все равно, а их способ крепления к стене 4 раза на одну трубу портят вид стены, да и клеить обои, а особенно убирать старые очень неудобно, у меня со временем потихонечку деформируются от горячей воды, хотя судя по маркировке характеристики подобраны правильно. Альтернативы достойной пока … Читать далее

Отзывы на Металлопластиковые трубы в категории Сантехника и Отопление.