Фильм "Господа офицеры"

Хорошее качественное кино

Игра актеров
Декорации
23.04.2016

Достоинства

Сюжет, игра актеров, актерский состав.

Недостатки

Не заметны.

Отзыв

В ролях просто восхитительное созвездие актеров: Олег Фомин (он и режиссер, и актер), Анна Азарова, Марат Башаров, Сергей Баталов, Евгений Стычкин и многие другие. Игра актеров на высшем уровне. Я заметила, что фильмы Олега Фомина отличаются хорошим качеством, интересными сюжетами и отличной режиссерской работой. Один из замечательных примеров отечественного кино.
Фильм посвящён периоду Гражданской Войны в России. Император Николай II с семьёй ещё живы, ставка Белой Армии предпринимает не первую попытку спасти Императорскую семью из плена Красных. Набрана разношёрстная спец группа из разных военных подразделений и разных званий. И этой группе предстоит пройти через линию фронта и прорваться в глубокий тыл Красных для выполнение невыполнимого задания. Они ещё не знают кто будет друг, а кто враг, кто предаст, а кто будет верен долгу и присяге.
Очень понравилось позиционирование противоборствующих сторон. Один из редких фильмов, который показывает стороны правильно! Нет плохих, нет хороших, с каждой стороны есть сволочи и герои. Нельзя всегда и в полной мере обвинять одну сторону во всех грехах. Межнациональная дружба и верность общему делу и присяге.
Фильм показывает объективную картину, на основе реальных событий. Очень приятный и динамичный фильм, которым можно в полной мере насладится при просмотре.