Ревень

Ревень отзывы

4,8

Полезный!

Достоинства: Вкусный, полезный.

Недостатки: Не нужно его употреблять в больших количествах.

Отзыв: Люблю ревень сваренный в сахарном сиропе, он даёт кисловатое, очень вкусное варенье, но так же ревень можно употреблять и в сыром виде, только нужно этого делать в ограниченных количествах, потому что в ревене содержится много яблочной кислоты, которая способствует разрушению эмали зубов! Так же в ревене очень много витаминов. Вообще мы всей семьей очень любим это растение! Рекомендую.

Кисленький

Достоинства: Из ревня получается вкусное варенье и очень классная начинка для пирогов.

Недостатки: Кислый.

Отзыв: Сколько себя помню, у нас в огороде всегда рос раскидистый кустик ревня. Он неприхотлив всегда урожаен, потому что съедобные в ревне не цветы и не плоды, а стебли, которые растут в любом случае. На вкус свежий ревень ужасно кислый, не зря его еще называют кислицей. Но, если его нарезать кубиками и обдать кипятком, то это будет совершенно другое лакомство. Очень похоже на яблочки. Можете смело класть в пироги или варить из ревня варенье - получается очень вкусно и оригинально!

Вкусно!

Достоинства: Вкусно и полезно.

Отзыв: Очень нравится мне ревень! как с сахаром, так и в виде компота!!! он не только очень вкусный идет, но и полезный! витаминов в нем просто огромное количество я вам скажу!! так что рекомендую очень попробовать! осталась довольна. ребенку тоже нравится!

Вкус молодого яблочка

Отзыв: Ревень очень полезный, очень много витаминов, но если его употреблять в сыром виде, то нужно знать меру, так как яблочная кислота, которая содержится в ревене, воздействует на зубную эмаль, зубы становятся очень чувствительными, поэтому чтобы этого избежать ревень употребляют с молоком, йогуртом, творогом. Я варю варенье, очень вкусное. Предварительно почистить ревень, нарезать на кубики, засыпать сахаром, немного постоит, образуется сок кисло-сладкий, и можно проварить. Если побольше на огне п… Читать далее

28.01.2015

Такой кислюнчик

Достоинства: Ранние витамины.

Отзыв: У меня на даче несколько кустиков растет. Вылезает весной самый первый и можно погрызть стебли. Такой необычный сладко- кислый вкус. Листья, крупные как лопухи, можно использовать для голубцов. Из корней можно сварить варенье- своеобразное, но вкусное. Прозрачные кубики из варенья использую как начинку для пирогов. Вкусен и компот.

21.10.2014

Полезное растение.

Достоинства: Для улучшения пищеварения. Вкусное варенье.

Отзыв: Моя бабушка выращивала его всегда на даче. Она варила с ним компоты и варенье. Было вкусно и необычно. На работе девчонка варенье с лимоном и ревенем делают. Вкуснотища и необычно. Вообще ревень хорошая кормовая культура. Его много видов. В медицинских целях его тоже используют. Например для аппетита и улучшения пищеварения. Содержит щавелевую кислоту. Делают слабительное с ревенем, добавляют в детские порошки и сиропы.

Отзывы на Ревень в категории Продукты питания.