Фильм "Собачье сердце" (1988)

Фильм "Собачье сердце" (1988) отзывы

4,8
06.08.2013

Сердечко бум-бум

Отзыв: Отличная экранизация произведения Булгакова. Игра актёров, сюжет на высшем уровне. В фильме подняты важные вопросы, которые остаются актуальными и в наши дни. И в то же время в нём есть и комические эпизоды. трудно удержаться от смеха при виде некоторых выходок Шарикова: как он гонялся за кошками, пел песни и т д. Смотришь фильм и отдыхаешь душой. Личная оценка: 5 из 5.

05.09.2013

АБЫР

Достоинства: Сюжет.

Отзыв: Лучший фильм, на мой взгляд, один из тех немногих, что не обвиняешь в "несоответствии с книгой". "Собачье сердце" смотрится легко, ироничный булгаковский юмор будет приятно радовать зрителей. А то, что фильм не черно-белый, а, сделан, словно с сепией, добавляет ему особенной атмосферы. Желаю приятного просмотра!

22.02.2014

Шедевр

Отзыв: Этот фильм я могу смотреть постоянно и каждый къего просмотр я нахожу в нем для себя, что-то новенькое. Эиот фильм хоть и снят очень давно, но он др сих пор не потерял своей актуальности и многое из этого фильма и в современном мире происходит постоянно, так что фильм на все времена.

07.08.2013

Советую посмотреть!

Достоинства: Интересный, прекрасные актеры, заставит задуматься.

Недостатки: Чуть грустный.

Отзыв: Очень люблю этот фильм. Две серии, а пролетают незаметно. Невероятно талантливые актеры, за которыми приятно наблюдать. Евстигнеев в главной роли просто прекрасен! Толоконников очень убедительно сыграл роль "существа"-Шарикова . Вызывает много размышлений, сомнений и чувств - как, наверное, все произведения Булгакова. Фильм черно-белый, но в этом даже есть изюминка - как будто переносишься во время революции и разрухи... Отличный фильм, прекрасные актеры, смело смотрите, просто 5 баллов из 5… Читать далее

08.09.2013

Интересно

Достоинства: Хорошая постановка.

Недостатки: Сложно для понимания.

Отзыв: Я очень сильно люблю творчество Михаила Булгакова, а "Собачье сердце", одно из моих самых любимых произведений, читала его уже много раз. Написанное легким доступным языком, тем не менее оно несет в себе глубокий смысл, как психологический, так и политический. И совсем недавно решила посмотреть фильм. Об этом не сожалею.

06.09.2013

Отлично

Отзыв: Здравствуете! Не могу удержаться чтобы не написать отзыв на этот фильм. В школе прочитала эту книгу и захотелось посмотреть фильм. Если честно смотрела его ни один раз но ни разу не досмотрела его до конца в силу того, что показывают его очень поздно советую смотреть всем фильм очень добрый, смешной, поднимающий настроение и одновременно заставляющий думать.

15.05.2021

Гениально!

Достоинства: Гениально!!!

Отзыв: Этот фильм, просто гениальное произведение! До сих пор не было ничего равного. Очень хочется преклониться и я встаю на колени перед Булгаковым и замечательным режиссером Бортко!!!! Больше 20 лет смотрю этот фильм и каждый раз преклоняю колено перед авторами!!!

21.03.2019

Экранизация

Достоинства: Актеры, сюжет.

Недостатки: -.

Отзыв: Это очень старый телевизионный фильм, который мне очень нравится. Он был создан в далекие восьмидесятые годы на советском телевидении. Картина является эуранизацией известного одноименного литературного произведениея российского и советского писателя Михаила Булгакова.

17.11.2014

Достойная экранизация книги Булгакова.

Достоинства: Хороший сюжет. Совпадает с книгой.

Отзыв: Фильм держится на игре Евстигнеева. Он конечно молодец. Так правдоподобно играет. Смотрю и не могу оторваться. произведение не однозначное. Есть подтекст. Вроде бы фантастика, но цензура трактует, что про рабочий класс, который выставили в дурном цвете. В целом кино интересное и необычное.

Отзывы на Фильм "Собачье сердце" (1988) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.