Киев, Украина

Отзыв о Киев, Украина:
Хорошая поезда в Киев

31.05.2020

Достоинства

Красивые достопримечательности.

Недостатки

Были но не значительные.

Отзыв

Киев мы бы прошли чрезвычайно длительный отрезок времени. Тем не менее, так или иначе, это не сработало. Мы пришли к выводу, что едем на сентябрьские выходные!

Поезд.

Взлет из Москвы в 23-35. Появление в Киеве - около половины восьмого в первой половине дня. Отлично!

Это практически смешно, в свете того, как отдыхает любимая. Более того, вот такое чувство!

Билеты куплены в купе на двоих. Заходите. .. Бах! Пятизвездочная гостиница! Телевизор, два телевизора (два из них в деревянных корпусах), телевизор на двух отдельных светильниках, на столе - журнал, на чашках для эспрессо без утюга, держатели для чашек. Материал кровати теперь находится в подходящем месте, и в В каждом месте дремлющего места находится толстая подушка, соединенная с разделителем, чтобы легко наклоняться. Письмо жизни - это банка. Хорошо, ах! Жидкое моющее средство, бумажные салфетки в безграничных количествах, отсутствие фирменного запаха. Учитывая все обстоятельства, мы думаем, наконец - европейский уровень! Приветствовали с самого начала для нашей железной дороги. ..

Просто чтобы посмотреть DVD, которые можно купить у проводников, я не помню, сколько руб. Мы не можем. Материал - 100 руб. Чай и эспрессо дополнительно за наличный расчет (на счет около 8 тыс. Руб. Туда и обратно). совсем скоро стало тяжело. В тот момент, когда люди поселились, успокоились и уложились в постель, у него хваленое дерево с отсеченным отсеком, оно должно продолжать жить своей жизнью и издавать разные скрипящие звуки в ритме поезда. Как бы то ни было, нам не мешало много отдыхать. ..

По традиции мы были ошеломлены. Каждый из множества раз «Пожалуйста, билеты и международные удостоверения личности, было бы идеально, если вы после их короткого исследования« Все лучшее ». Это завершает рассказ о таможне.

Первый день.

Киев встретил нас ярким, ясным утром и с чем-то хитрым, заметным вокруг, вероятно, начнется в предсезонную прохладу. Несмотря на то, что температура воздуха была около 20. Мы пошли на станцию, пока не совсем в сознании, и отправились искать руководство для Киева. План посещения достопримечательностей. Мы получили это в том месте, на вокзале. Для начала собираюсь продать карту? «Он хмыкнул, сказав, что их, скорее всего, можно было купить. Мы решили выпить эспрессо в Макдональдсе в аналогичном месте, на вокзале. Для эспрессо я взял дубликат в клюквенном соусе. Это пироги с чеддером, однако соус был неудовлетворительным. В конечном итоге это был клюквенный соус, сладкий. ..

Заторможен. Пытаясь забронировать лофт из Москвы, выяснилось, что никому не нужно бронировать, приезжать, заявляют они, взлетать на месте. Чтобы было что открыть. Они подошли к таксисту для спортивной интриги, сумма, которую он на это тратит, - 30 гривен. Не скромно. .. То есть по соседству стоит. ..

Мы прогулялись мимо университетского ботанического сада. Очень мало, мы едва придем сюда необычайно - мы погуляли. Жилье было еще далеко. Детская была в тот момент кишела. На небольшом исправлении произошел сбор милых растений пустынных растений. В кратчайшие сроки они продали широкий ассортимент колючих растений. Многие делали ранний дневной бег. Говоря о том, что у них есть открытая дверь к началу дня, чтобы заниматься спортом в таком адекватном парке. Питомник окружен зеленью, время сбора урожая - просто связалась с листвой. Пожелтевшие листья выглядывают, но под ногами они предварительно переходят. Появление времени сбора урожая в Киеве отличает созревание каштанов. Каштаны, кувыркаясь от дерева, толкаются на землю, полоса остается лежать, круглый глянцевый орех, пропуская, быстро откатывается. Мы не должны ожидать, что они раскроют наши головы. К счастью, это было уклонено. Юные опекуны с колясками сидят на сидении базы отдыха. Прогулка по базе отдыха раскручивалась, и у нас было много планов. Пакет на данный момент напряженный, и мы приступили к поиску жилья. ..

На самом деле, я почти забыл упомянуть главный дом Божий, который мы видели. Это был Владимирский собор. Расположен рядом с профессиональной клумбой. Когда (около 10-30), когда мы прибыли, святилище только что собрало вокруг себя толпу посетителей и прихожан. Отличный бросающийся в глаза экстерьер, многоцветные арки. Народный мастер Васнецов был благословлен собранием в Николае II. Пожалуйста. Обширный. Обильно. Все расписано внутри. .. Я не могу. ..
После двух часов в городе, становится ясно, насколько он зеленый и приятный. В тот момент я был несколько очарован Киевом. .. Более того, постепенно у меня возникла склонность к тому, что город (я не боюсь этого слова) так или иначе был для меня местным. В некоторых местах это в основном то же самое, что и в Москве. Тем не менее, просто в местах! Более того, пара бульваров твердо напомнила мне. .. Люксембург. Мы гуляли комфортно, останавливая людей на разных трассах, делая все возможное, чтобы ничего не пропустить. Более того, мы встретили восхитительные дома, едва ли имели возможность их сфотографировать.

По неизвестным причинам я представлял Крещатик как маленький, удобный дорожный булыжник с магазинами подарков. Кроме того, когда мы поехали к нему, я увидел. .. наш Кутузовский проспект. Схожая широта, размах, гигантские постройки домов, магазинов. Просто политические девизы на украинских и оранжевых футболках в качестве подарков не позволяли мне упускать из виду, что меня не было в Москве.

В конце недели Крещатик превращается в пешеходную зону, а на Майдане висят шоу, затягивая толпы людей. Мы были в основной части вещей на том основании, что к началу дня мы просто собирали фазу, настраивая звук. Музыка играла, люди накапливались. Поиски жилья были отложены, в связи с тем, что первое, что мы посетили, было еще далеко от Крещатика (стоимостью около 60 долларов), а второе (отель «Казацкий») было полностью вовлечено до октября, несмотря на исправление. Работа. А потом мы увидели постоялый двор "Украина" прямо на Майдане. Совершенство! Почти так же, как московская "Украина", просто с отрезанным верхом. Они думали, что это, несомненно, полно. Как бы то ни было, в случае, если что-то пойдет не так, они решили посмотреть там. Милостивый, удовлетворение - есть цифры. Двухкомнатный номер стоит 90 долларов. Дорогостоящие. Помощник спросил, нужен ли нам счет на гостиницу. В тот момент, когда мы обратились против, она сказала, что может вычесть расходы на завтрак, в случае, если номер будет стоить 70 долларов. Кроме того, мы согласились. Комната абсолютно не европейская, но очень открытая. Все трубы работают, а в уборной даже была швейная пачка с логотипом гостиницы! Когда все сказано сделано, мы бросили свои вещи и остановились в этот день, чтобы посетить Лавру. Мы направились туда, очевидно, пройдя мимо Мариинского дворца и парка Вечной Славы. Сделав небольшую ловушку, мы решили опозориться в доме с бредом. Реальность ситуации не была ему чрезвычайно удачной, в свете того факта, что дорога, по которой она была найдена, была отремонтирована, материалы для сборки были разбросаны (извините, удобно разбросаны) по всему дому и вход в дом Сам был закрыт. Они оценили его из отдаленного места. Странно, должен сказать, он меня заинтриговал. С одной стороны, он мрачный, унылый. С другой стороны, это тусклое затенение, которое концентрируется вокруг украшающих его фигур. Бред, очевидно, чрезвычайно интригует, и я предпочел. Они попросили человека в форме, охраняющего от несанкционированного проникновения в регион, обожествить нас от основания выдумок. Он доброжелательно согласился, однако мы были на фотографии, в хранилищах мусора и на части здания практически без всяких выдумок. Они не вошли в корпус. ..

Пока мы гуляли по Мариинскому дворцу, мы были шокированы огромным количеством свадебных парадов. Выяснилось, что это конкретное место - самое любимое место для свадебных прогулок. Мы проверили 15 свадеб там без сомнения. А потом значительно дальше, в парке Победы, они увидели примерно то же самое. В зелени деревьев рядом с Мариинским дворцом изгибали надувные и цветущие деревья. Кроме того, рядом с ним находятся столы с белыми декоративными растяжками. Американская свадьба? Как насчет кинофильмов? Во всяком случае, мы не видели сам фестиваль. ..
Вход на территорию дворца был закрыт, но там, за забором, народ – явные туристы, были. Мы же решили в этот раз обойти его вниманием и внутрь не пошли. Ничего особо выдающегося я в нем не увидела. А вот панорама Днепра с высоты холма, на котором он стоит (и еще из Парка Славы) - это заслуживает внимания. Оглядывая сверху киевские просторы с куполами церквей, начинаешь чувствовать мощь этого древнего города.
Итак, мы добрались до Лавры. Только вот боюсь, усилия мои по ее описанию будут напрасны. Потому что трудно словами отразить ту, особенную атмосферу. По моему скромному разумению, даже принципиальный атеист, побывав там, задумается. Хотя бы о смысле жизни... В Лавре нужно побывать. Я называю наш вояж туда маленьким паломничеством… Только ни в коем случае не приходите туда в спешке, имея мало времени. Так Вы ничего не поймете и не увидите! Лавра стоит того, чтобы ей уделили целый день! Ее территория делится на две части - «Верхняя» и «Нижняя». На мой взгляд, основным в «Верхней» Лавре является Успенский собор, а в «Нижней» - пещеры. Очень радует то, что реставрационные работы явно ведутся, и кое-где даже завершены. Успенский собор (главный собор Лавры) я теперь считаю одним из красивейших православных храмов. Он полностью отреставрирован, на площади около него в огромной беседке лежит фрагмент стены старого, разрушенного храма. Это единственное, что от него осталось. С одной стороны собора на белой стене отчетливо виден кусок из красного кирпича квадратной формы. Оказалось, что это часть «храмика», который находится внутри Успенского собора. На территории «Верхней» Лавры есть даже искусственный прудик, камыши, ландшафтный дизайн и строящаяся чаша еще одного водоема. Нам удалось зайти почти во все храмы Лавры. Росписи в церквях мне напомнили интерьер собора Василия Блаженного. В нескольких местах на земле стояли маковки церквей. Новые, блестящие, разные по цвету и форме. Единственное, что приходит в голову на вопрос «для чего» - их приготовили для продажи в частные «семейные» церквушки. А если кто знает истину и она отличается от моей скромной версии – поделитесь со мной, пожалуйста.
Чтобы попасть в «Нижнюю» Лавру, нужно спускаться по довольно крутой мощеной тропе. Мы очень хотели попасть в пещеры, но так как пришли туда достаточно поздно, боялись не успеть. Уф, успели… По традиции, в пещеры нужно заходить с зажженной свечой в руке. И вот людской хвост - у всех горят свечи - тянется внутрь. Внутри узкие коридоры, стены обмазаны белой глиной, проход высотой с человеческий рост, разойтись двум людям в некоторых местах затруднительно. В стенных нишах расположены саркофаги с мощами деятелей церкви. Кое-где можно даже разглядеть, что это действительно мощи. И действительно нетленные…Так, двигаясь в плотном потоке туристов, мы пробирались дальше… В "окошке" в стене я увидела пустые глазницы чьего-то черепа... И вдруг я понимаю, что мне становится как-то не по себе. Стало тесно, жарко, дышать труднее. И положение усугубляется. И не у меня одной. Решили пойти на выход. При выходе нужно гасить свечу и кидать ее в специальную корзину… В общем, когда мы выбрались на белый свет – явно стало лучше. Очень сильная энергетика там. Тяжело.
После пещер пошли осматривать нижнюю территорию. Очень мне понравилась белая с зеленым и с золотыми куполами Рождествабогородицкая церковь (именно так и называется), а рядом – колокольня на Дальних пещерах (голубая с белым) с интересными остроугольными башенками. С нижней территории открывается красивый вид на реку и Левобережный Киев. Там меня охватило ощущение полного умиротворения...

А вот немного исторических фактов. Киево-Печерская Лавра – это древнейший монастырь Руси. Основана преподобным Антонием Печерским. И начиналась она как раз с пещер. Позднее (только к 1062 г) стали строить наземные постройки. Мощи святых отцов, находящиеся в пещерах, являются главной святыней обители...

…Устали. Обратно к Крещатику решили ехать на автобусе. Знаете, сколько в пересчете на рубли в Киеве стоит проезд на автобусе? Безобразие! Три рубля! Ехать минут 10, не больше.
После такого насыщенного впечатлениями дня мы банально хотели есть. Кушать решили в ресторане с украинской кухней. Перед глазами менялись картинки с блюдами: борщ с пампушками, горилка, галушки с салом. В путеводителе вычитали о корчме «У Сени и Гоги». Мол, одно из лучших мест с национальным колоритом. Ох, не зря закралось подозрение, что в заведении с частично грузинским названием не может быть настоящей украинской кухни. Так оно и оказалось. Пешком туда мы шли минут сорок. По дороге я замерзла, потому как начало смеркаться и холодать. Сидели долго, денег стоит прилично, а по вкусу – на 4 с минусом. Тока узвар классный. Правда, узвар - это всего лишь компот из сухофруктов. Борщ не в горшочке с запеченной сверху огромной пампушкой (пробовали такую вкуснятину на Финском заливе, в Репино, до сих пор забыть не можем…), а в обычной тарелке для супа. Пампушка прилагалась рядом на блюдечке. В общем, ничего особенного. Потом такой же долгий обратный путь к отелю.
Забыла похвастать, что еще днем, на Крещатике, совершенно случайно зайдя в магазин с понравившейся витриной (а оказался им небезызвестный Кастро) купила себе куртку, кофточку и пиджак. Не была в московском Кастро, но думаю, цены на порядок ниже.
Вернулись к отелю мы в праздник, концерт и салют. На Майдане в это время было весело и шумно. Но, полные впечатлений от такого насыщенного дня, мы, посмотрев салют и сделав несколько кадров ночного Майдана с салютом, тотчас уснули…
День второй.
Просыпаюсь. Подхожу к окну. Спасибо тебе, интуиция, за вчерашнюю покупку куртки! На улице мрачно, люди с зонтами. А что у нас с градусами за бортом? Ого – 15. А вчера было 24. Злорадно глядя на Паху, надеваю новую куртку… Выходим на ресепшен (в отеле «Украина», по доброй совковой традиции по тетеньке на каждом этаже). Спрашиваю у нее, холодно на улице? Она посмотрела на меня (куртка, шарф, капюшон) и говорит, мол, Вам как раз так хорошо будет.. Выходим. Брр, с вчерашним днем не сравнить. Холодно, ветер и моросит в придачу. Но решаем не унывать, дел-то много запланировано! Только сначала подкрепиться! Вспомнили, что видели совсем недалеко от Майдана, на Крещатике, корчму. Заходим. А что, классное местечко. Похоже на хутор. Глиняные черепки, предметы деревенского быта, шутливые надписи на стенах. Наелись мы там от пуза: омлет с салом, галушки с салом и луком, вареники с сыром, горилка, узвар. Все вкуснейшее. И по демократичным ценам (не то, что вчера в "У Сени и Гоги").
Наш путь лежал мимо Киевской оперы (для тех, кто не знает, сообщаю исторический факт: именно в ней был убит П. Столыпин), мимо Золотых ворот к Софии, Михайловскому Златоверхому монастырю, Андреевскому спуску, ну и фуникулеру заодно. К Золотым воротам я не прониклась. Сначала вообще не поняла, что это такое. Только богатое воображение и отличная память помогли мне вспомнить фоту из путеводителя… Из материалов в Воротах присутствуют камень, дерево, металл, а что получилось, мне не совсем понятно. Только вот про церковь наверху я уже потом узнала, а там я ее просто не увидела. Так, под зонтиками, дошли мы до площади, на которой стоит София Киевская. Это бывший собор – теперь музей. Построен был около 1037 г. Ярославом Мудрым. Теперь там покоятся его мощи, а также мощи еще 5 или 6 князей. Чтобы попасть в Софию, надо купить два билета в разных кассах – на территорию, и непосредственно, внутрь. Хорошо, что в такую погоду очередей не было.
Сам собор белого цвета с зелеными крышами и золотыми маковками. Выглядит очень нарядно.
На полу части старого церковного дизайна показаны и убраны под стеклом. Биты пола, даже плитки, сохраняются в определенных местах. В любом случае, внутри вы не можете взять наличные деньги. Очевидно, один выстрел еще был сделан тайно. Учитывая все обстоятельства, когда это запрещено, мне нужно значительно больше, верно? В районе Софии есть прекрасная белая трапезная. Ажурный и легкий. Рядом со святилищем поет пожилой человек и идет сам с собой на арфу. Поет чудесно. Мне нужно было выслушать его, однако было холодно, и мы не могли заставить себя остановиться. Мы гуляли вокруг святилища. Действительно, я признаю, что он очень стар. В этом что-то есть. Душа того времени. .. Когда все сказано в готовом, я полюбил Софию.

С аналогичной площади игнорируется Михайловский монастырь. В тот момент, когда я увидел фотографию Михайловского собора в руководстве, я «заболел» им. Не бесполезно! Превосходное сине-сиреневое затенение, неправильная инженерия (отличная геометрия, прямые гладкие разделители). Здание церкви посвящено Архангелу Михаилу, который является благодетелем святого человека Киева. Это было несколько уничтожено во время монголо-татарской атаки. Он был полностью восстановлен в 2000 году. К сожалению, это не просто очаровательная история, связанная с этническим презрением. Я говорю. .. Мы оставались в этом убежище довольно долго. Я понял, как все это замечательно видеть, и мое внимание привлекла одна свеча, на которую, по сути, не было места, чтобы поставить свечи. Учитывая то, что остальные были не такими уж полными. Я ходил к тете по-русски, чистил на ней воск, насколько кто-нибудь знает, каких святых людей, по их словам, они здесь сидят? Она с сомнением посмотрела на меня, заявила: «По какой причине ты мне что-то даешь, я не пахну? !» и уволилась. Я расслабился. Стало ужасно. Она покосилась на меня (она, судя по всему, была в восторге от чего-то с собой), подошла ко мне и рассказала мне обо всем. .. Это очень ценится! Кроме того, больше не было случаев фанатизма. Киевляне полностью эквивалентны нам. Более того, одетый эквивалент. Они просто все чаще говорят на украинском. Фуникулер находится возле Михайловского монастыря. Стремление быстро попасть в нее (с учетом холода) и ехать на Подол было невероятным. В любом случае, мы думали, что спускаться по Андреевскому спуску умнее, а потом на фуникулере мы вернемся обратно. Они выбрали это. Более того, дождь не остановился. В некоторых случаях мне даже нужно было надеть на голову капюшон, чтобы согреться. ..

Моя промежность не дошла до моих легко пропускаемых деталей, мне было холодно и тем более настойчиво предложили мне отправиться в какое-то место и выпить водки. .. Мы вошли в бар недалеко от Андреевского отвеса, согретые мы с текилой и чаем, и пошли штурмовать погружение.

Андреевская церковь. Сверхъестественное явление настолько приемлемо. Работал в ярком стиле моделером Растрелли. Как бы то ни было, когда мы подошли к ней, мы только что попробовали тонну чудесных вещей, и проницательность, к моему невероятному плачу, была довольно притуплена. .. Собрание остается на огромной квадратной платформе, кажется, что коробка украшений или торт. Выглядит прекрасно с любой целью. Настоящая жемчужина города. От нее мы спустились. Я не могу утверждать, что это удерживало меня от попадания в Андреевскую каплю - пустынный климат, отсутствие солнца или стремление к чему-то другому, однако я могу сказать без сомнений - это не удалось! Отвес очищается с помощью очищающих камней, он идет круто вниз, не широко, с двух сторон сохранились сооружения 19-20 веков. В любом случае, эти структуры показались мне довольно анонимными. Замок Ричарда Львиное Сердце, и он не интригует. Очевидно, что некоторые структуры заслуживают рассмотрения, и даже мне это понравилось. .. В любом случае, общий рейтинг состоит из трех пунктов. ..

Мы не смогли попасть в дом-галерею Булгакова - в тот момент он был закрыт. Продавцы, расположенные на двух сторонах отвеса со своими продуктами, выглядели неряшливо, как воробьи. Почти у всех была деревянная булава и так далее. Это было обеспечено ливневой пленкой. Мы не принимаем подарки на память. Пошел на первом этаже. Взятый гусак в собрании. Обильно! Мы прогулялись до водного пути - сцена там не очень, кроме того, есть док. В этот момент ливень только что достиг, и мы пошли к фуникулеру. Он не заслуживает другого обсуждения, путь к нему очень короткий, но вы можете покататься. Это оставалось для нас, как указывалось в соглашении, поспешить к бессарабской витрине за жиром. Который был закончен нами в самый последний час нашего пребывания в Киеве.