Париж, Франция

Отзыв о Париж, Франция:
Все в PARIS!!

07.12.2015

Достоинства

Город красивый, люди доброжелательны, улыбчивы
Архитектура, музеи, соборы.
Ресторанчики, шоппинг и многое другое.

Недостатки

Город немного грязноват.

Отзыв

Это замечательный город, со своей культурой. Прекрасные виды открываются с разных смотровых площадок, таких как Монпарнас и Эйфелева башня. Очень много пишут о Париже, о его достопримечательностях. И все это, правда. Город действительно красивый, со своей многовековой историей, многочисленными памятниками.
Я всегда хочу вернуться в Париж. И каждый раз жалко оттуда уезжать.
Самое мое любимое место в этом городе это Монмартр, расположенный на холме, который является самой высокой точкой города. Собор Сакре-Кёр, семейные кафешки, художники, кабаре Мулен Руж у подножия Монмартра всё это для меня центр очарования Парижа.
Цены в Париже средние. Шопинг очень разнообразный. Вы можете посетить частные магазины, а также знаменитый торговый центр «Галлерея Лафайет».
Относительно баров или кафешек, средний чек обойдется вам в 60-80 евро. Если вы захотите перекусить на Елисейских полях, то сумма будет больше. В любом случае всё зависит от выбранного вами заведения. Метро в Париже удобное, но я советую перемещаться по возможности пешком. Так вы увидите много интересного.
Сходите обязательно хотя бы на одну католическую службу - оно этого стоит. Можно конечно послушать пение в соборе Нотр-Дам, тоже очень впечатляет. Ну и, конечно же, Лувр, понадобится немало времени, что бы его обойти. Это как наш Эрмитаж в Санкт-Петербурге.
Желаю всем найти для себя, то, что вы любите в Париже не зависимо от мнения многочисленной аудитории. Потому что для каждого кто побывал в Париже он разный со своими плюсами и минусами. Удачи всем и новых впечатлений.