Гуппи

Отзыв о Гуппи:
Супер

30.11.2012

Достоинства

Следующий этап - пока мелкий был в садике, я сбегал в зоомагазин и прикупил рыбок. 4 Гуппи: 2 самки, одна из которых на следующий день принесла 13 мальков, и 2 самца; двух Неонов и одного Акульего Балу. 20 литров им было предостаточно. В общем, неделю они чувствовали себя неплохо, несмотря на то, что вода начинала мутнеть. Тут моя глупость начинающего аквариумиста: хотел естественный биоценоз создать, а для этого надо было условия создать: минимум у кого - то найти устоявшийся аквариум, взять воды, и разбавить для наших рыбок.

Недостатки

Возникла надобность уехать дней на десять. Вот тут то и произошел коллапс. Оба неона и балу задохнулись. Еще недосчитался четырех, самых хиленьких мальков.
Жалко было, но вынес небольшой урок: заведи гуппи, отточи навыки в ихтиологии, и берись за другие виды.

Отзыв

Что ни говори, а эта порода рыбок живучая и неприхотливая. Все началось с того, что кто - то подарил аквариум и все что нужно к нему. Решили с племянником завести рыбок, ну так как ему всего 5 лет, то всю интеллектуальную, организаторскую и физическую работу я взял на себя. Помыл, проверил, залил, насыпал, поставил, включил. В общем, все прекрасно смотрелось и работало.