Опята

12.02.2015
Oksana Ж 33 года, Новосибирск   Отзывов: 1763

Вкусные

Достоинства: Вкусные.

Отзыв: Опята, вкуснейшие грибы. Я их просто обожаю маринованными. Зимой каждый год кушаем с картошкой. Эти грибы у нас собирает папа, ездит за ними с друзьями, потом сам готовит и закручивает в банки. Рекомендую всем кто любит грибы, эти вкуснейшие опята.

26.09.2014
Super.Galla2015   Отзывов: 151

Грибы поздней осени

Достоинства: Вкусные, много растет на пеньках.

Недостатки: Твердые.

Отзыв: Опята - практически последние осенние грибы, которые часто собираются тогда, когда наступают последние деньки бабьего лета, когда солнышко как бы прощается с нами. Сами опята лучше всего маленькими маринованом виде. Это прелесное зимнее блюдо и, конечно, застольная закуска.

26.09.2013
Sergiy91 М 44 года, Отрадный   Отзывов: 240

Вкусно

Достоинства: Вкусно.

Отзыв: Мне опята очень нравятся. А как здорово их собирать осенью, когда погода солнечная. В кулинарии главное их отличие -множество способов консервирования. Их можно просто высушить, можно сварить и заморозить, замариновать, пожарить и хранить на холоде. Мы в последнее время просто варим и замораживаем. А потом зимой используем.

03.10.2014
Ирина Ж 35 лет, Железнодорожный   Отзывов: 3580

В любом виде вкусные.

Достоинства: Вкусные, питательные. Подходят для любого рецепта с грибами.

Отзыв: Грибы собирать люблю. А опята особенно приятно, так как они растут стайками. Если нападешь на них, то сразу много наберешь. Они не бывают червивыми. Всегда упругие и красивые. А вкусные какие... мм... Мне нравятся они и соленые и маринованные. Еще и в суп их можно, и пожарить. В любом виде они вкусные. Очень питательные, как мясо. Главное, чтобы были настоящие, а не ложные. А то есть большой риск отравиться. С грибами надо очень осторожно. Нужно научиться их выбирать. Можно и в магазине купить в…

22.09.2013

Отличные грибы

Достоинства: Просто очень вкусные.

Отзыв: Грибы просто замечательные и приготовить из них можно практически много блюд. И вкус У очень приятный. Особенно люблю их в жареном виде, да еще со сметаной. Тогда моих и за уши не оторвешь. А если их замариновать, то это просто сказка. Маленькие рыженькие и всегда вкусные.

12.06.2015
Serg_K_74List М 23 года, Челябинск   Отзывов: 120

Вкусно!

Достоинства: Вкусно!

Отзыв: Доброго времени суток дорогие читатели и гости данного сайта. Решил написать отзыв на тему Опята. Очень люблю употреблять в ед различные виды грибов, одни из них - это опята. Каждый год стараюсь выходить в лес и собирать опята на мариновку. Получаются очень вкусные. Всем советую!

10.08.2014
Meow-Meow Ж 23 года, Москва   Отзывов: 259

Легко усвояются

Отзыв: Опята одни из самых легкоусвояемых грибов, так как грибы вообще сами по себе пища тяжеловатая. Моя мама так вообще не может никакие грибы есть, кроме опят. Поэтому в нашей семье они востребованы. Нравятся именно российские опята, а не китайские, которые замороженными в супермаркетах продаются.

03.02.2014
Pvv2058 М 58 лет, Kirov   Отзывов: 171

Хорошие грибы

Достоинства: Вкусные грибы.

Отзыв: Раньше мы опята никогда не брали. Даже не знали как они выглядят. Но пару лет назад мой родственник показал мне эти чудесные грибы. Растут осенью на старых пнях целыми полками и не бывают плохими. Их можно приготовить на зиму, а можно употребить и сразу. Но лучше зимой пожарить. Пальчики оближешь.

20.05.2017
Zolotuhina.040788 Ж 28 лет, Йошкар-Ола   Отзывов: 39   Репутация: +1

Вкусные

Достоинства: Вкусные.

Отзыв: Опята довольно часто собираем и маринуем их. Они очень вкусные. Поэтому заготавливаем каждый год в больших объёмах. В основном предпочитаем их употреблять вместе с картофельные пюре. И к тому же опята легко собирать. Они хоть и маленькие, но растут кучками.

10.07.2016
2Ristka Ж 31 год, Самара   Отзывов: 319   Репутация: +9

Люблю.

Отзыв: Грибочки люблю. И есть люблю, и собирать люблю. Покупным не доверяю, малоли где их ростили или что туда насобирали? С грибами нужно аккуратно, а то и отравиться не долго. Опята. Есть луговые - они больше подходят для жарки, так как ломкие и недолговечные. Да и вкуснее они жареные. А есть те, которые растут на пеньках. Вот эти лучше всего мариновать или засушить для дальнейшего приминения. Из опят также получается очень вкусный грибной соус.

30.08.2015
Kate301981 Ж 35 лет, Калуга   Отзывов: 62   Репутация: +5

Вкусный гриб

Достоинства: Полезны для людей, у которых проблемы с кровотечением. Большое количество белка.

Недостатки: Есть ложный опенок, который легко спутать с настоящим.

Отзыв: Опенок - один из моих любимых грибов. Сама ходила собирала, растут кучками на деревьях и пнях. Если повезет найти хороший пень или дерево, то можно за раз собрать целое ведро опят. Надо запомнить это место, потому что каждый год опята появляются в одном и том же месте. Нравится в опенке то, что он не бывает червивым, как остальные грибы. С опят можно приготовить множество блюд. Жареные, маринованные, соленые. Как вам угодно.

27.01.2015
Bunny1847 Ж 26 лет, Харьков   Отзывов: 130   Репутация: +9

Разнообразит стол

Достоинства: Вкусное, питательное.

Недостатки: Тяжелая пища для слабого желудка.

Отзыв: Опята хороши именно поздние. Так называемые летние- хрупкие, с крупной шляпкой. А вот те, что собрали чуть ли не перед морозами- с толстыми ножками, маленькой шляпочкой- загляденье. Много блюд можно приготовить из этих грибов: жареные, тушеные с картофелем. Но мне особенно нравятся консервированные. Зимой- сказка. Так же я замораживала в морозилкеих, предварительно чуть отварив. А если нажарили многовато, остывшие сложите в судочек и в морозилку, а потом как находка к ужину.

Отзывы на Опята, категория Прочее. Вы можете разместить свой отзыв на этот предмет или добавить новый предмет, которого еще нет на сайте и написать на него отзыв.