Опята

12.02.2015
Oksana Ж 33 года, Новосибирск   Отзывов: 1763

Вкусные

Достоинства: Вкусные.

Отзыв: Опята, вкуснейшие грибы. Я их просто обожаю маринованными. Зимой каждый год кушаем с картошкой. Эти грибы у нас собирает папа, ездит за ними с друзьями, потом сам готовит и закручивает в банки. Рекомендую всем кто любит грибы, эти вкуснейшие опята.

26.09.2014
Super.Galla2015   Отзывов: 151

Грибы поздней осени

Достоинства: Вкусные, много растет на пеньках.

Недостатки: Твердые.

Отзыв: Опята - практически последние осенние грибы, которые часто собираются тогда, когда наступают последние деньки бабьего лета, когда солнышко как бы прощается с нами. Сами опята лучше всего маленькими маринованом виде. Это прелесное зимнее блюдо и, конечно, застольная закуска.

26.09.2013
Sergiy91 М 44 года, Отрадный   Отзывов: 240

Вкусно

Достоинства: Вкусно.

Отзыв: Мне опята очень нравятся. А как здорово их собирать осенью, когда погода солнечная. В кулинарии главное их отличие -множество способов консервирования. Их можно просто высушить, можно сварить и заморозить, замариновать, пожарить и хранить на холоде. Мы в последнее время просто варим и замораживаем. А потом зимой используем.

03.10.2014
Ирина Ж 35 лет, Железнодорожный   Отзывов: 3580

В любом виде вкусные.

Достоинства: Вкусные, питательные. Подходят для любого рецепта с грибами.

Отзыв: Грибы собирать люблю. А опята особенно приятно, так как они растут стайками. Если нападешь на них, то сразу много наберешь. Они не бывают червивыми. Всегда упругие и красивые. А вкусные какие... мм... Мне нравятся они и соленые и маринованные. Еще и в суп их можно, и пожарить. В любом виде они вкусные. Очень питательные, как мясо. Главное, чтобы были настоящие, а не ложные. А то есть большой риск отравиться. С грибами надо очень осторожно. Нужно научиться их выбирать. Можно и в магазине купить в…

22.09.2013

Отличные грибы

Достоинства: Просто очень вкусные.

Отзыв: Грибы просто замечательные и приготовить из них можно практически много блюд. И вкус У очень приятный. Особенно люблю их в жареном виде, да еще со сметаной. Тогда моих и за уши не оторвешь. А если их замариновать, то это просто сказка. Маленькие рыженькие и всегда вкусные.

20.05.2017
Zolotuhina.040788 Ж 28 лет, Йошкар-Ола   Отзывов: 133

Вкусные

Достоинства: Вкусные.

Отзыв: Опята довольно часто собираем и маринуем их. Они очень вкусные. Поэтому заготавливаем каждый год в больших объёмах. В основном предпочитаем их употреблять вместе с картофельные пюре. И к тому же опята легко собирать. Они хоть и маленькие, но растут кучками.

10.07.2016
2Ristka Ж 31 год, Самара   Отзывов: 319

Люблю.

Отзыв: Грибочки люблю. И есть люблю, и собирать люблю. Покупным не доверяю, малоли где их ростили или что туда насобирали? С грибами нужно аккуратно, а то и отравиться не долго. Опята. Есть луговые - они больше подходят для жарки, так как ломкие и недолговечные. Да и вкуснее они жареные. А есть те, которые растут на пеньках. Вот эти лучше всего мариновать или засушить для дальнейшего приминения. Из опят также получается очень вкусный грибной соус.

12.06.2015
Serg_K_74List М 23 года, Челябинск   Отзывов: 120

Вкусно!

Достоинства: Вкусно!

Отзыв: Доброго времени суток дорогие читатели и гости данного сайта. Решил написать отзыв на тему Опята. Очень люблю употреблять в ед различные виды грибов, одни из них - это опята. Каждый год стараюсь выходить в лес и собирать опята на мариновку. Получаются очень вкусные. Всем советую!

27.01.2015
Bunny1847 Ж 26 лет, Харьков   Отзывов: 130

Разнообразит стол

Достоинства: Вкусное, питательное.

Недостатки: Тяжелая пища для слабого желудка.

Отзыв: Опята хороши именно поздние. Так называемые летние- хрупкие, с крупной шляпкой. А вот те, что собрали чуть ли не перед морозами- с толстыми ножками, маленькой шляпочкой- загляденье. Много блюд можно приготовить из этих грибов: жареные, тушеные с картофелем. Но мне особенно нравятся консервированные. Зимой- сказка. Так же я замораживала в морозилкеих, предварительно чуть отварив. А если нажарили многовато, остывшие сложите в судочек и в морозилку, а потом как находка к ужину.

10.08.2014
Meow-Meow Ж 23 года, Москва   Отзывов: 259

Легко усвояются

Отзыв: Опята одни из самых легкоусвояемых грибов, так как грибы вообще сами по себе пища тяжеловатая. Моя мама так вообще не может никакие грибы есть, кроме опят. Поэтому в нашей семье они востребованы. Нравятся именно российские опята, а не китайские, которые замороженными в супермаркетах продаются.

03.02.2014
Pvv2058 М 58 лет, Kirov   Отзывов: 171

Хорошие грибы

Достоинства: Вкусные грибы.

Отзыв: Раньше мы опята никогда не брали. Даже не знали как они выглядят. Но пару лет назад мой родственник показал мне эти чудесные грибы. Растут осенью на старых пнях целыми полками и не бывают плохими. Их можно приготовить на зиму, а можно употребить и сразу. Но лучше зимой пожарить. Пальчики оближешь.

30.08.2015
Kate301981 Ж 35 лет, Калуга   Отзывов: 62   Репутация: +5

Вкусный гриб

Достоинства: Полезны для людей, у которых проблемы с кровотечением. Большое количество белка.

Недостатки: Есть ложный опенок, который легко спутать с настоящим.

Отзыв: Опенок - один из моих любимых грибов. Сама ходила собирала, растут кучками на деревьях и пнях. Если повезет найти хороший пень или дерево, то можно за раз собрать целое ведро опят. Надо запомнить это место, потому что каждый год опята появляются в одном и том же месте. Нравится в опенке то, что он не бывает червивым, как остальные грибы. С опят можно приготовить множество блюд. Жареные, маринованные, соленые. Как вам угодно.

Отзывы на Опята, категория Прочее. Вы можете разместить свой отзыв на этот предмет или добавить новый предмет, которого еще нет на сайте и написать на него отзыв.