Фильм "Копы в юбках" (2013)

Отзыв о Фильм "Копы в юбках" (2013):
Норм

16.01.2014

Достоинства

Актерский состав, игра актеров, юмор.

Недостатки

Слишком "американский".

Отзыв

Прежде всего могу отметить, что фильм "Копы в юбках" - комедия, построенная на американском юморе и ругательствах. Ну, и еще там есть сцены с кровью... в общем фильм не для детей - это уж точно))

В главных ролях Сандра Баллок и Мелисса Маккарти. Обе актрисы - мастера своего дела. При чем в этом фильме образы для них были не новые - героиня Баллок похожа на образ из "Мисс Конгениальность" (скорее даже из второй части), а образ героини Мелиссы взят из "Поймай толстуху, если сможешь" и немного изменен.

В общем, перевоплощаться долго не понадобилось, обе актрисы чувствовали себя свободно и раскованно. Несмотря на пошловатый и грубый юмор - фильм все получился смешным.

Но, как в большинстве случаев, американцы перестарались с правдоподобностью (а точнее с неправдоподобностью). Но в этом есть некий патриотизм - представители закона могут чуть ли не в одиночку могут легко справится с бандами и группировками.

Фильм получился зрелищным и ярким. Звук отличный, музыка подобрана хорошо - она осталась больше фоновой, не выделялась и не отвлекала от фильма.

Фильм не слишком оригинальный - ни по сюжету, ни по идее. Но все же элементы новизны в нем присутствовали. Поэтому "Копы в юбках" не воспринимался как де жа вю.

Я бы советовала этот фильм тем, кто не слишком серьезно относится к фильмам, не разбирает каждую мелочь и неточность. Для тех, кто может просто сесть, расслабится и наслаждаться фильмом.