Кофеин бензонат натрия

Отзыв о Кофеин бензонат натрия:
Хорошо бодрит, но есть свои отрицательные стороны

30.05.2021

Достоинства

Дешевый, быстро действует.

Недостатки

Повышает давление у гипертоников, если много употреблять - ведет к истощению нервной системы.

Отзыв

Этой зимой мне пришлось столкнуться с большим напрягом на работе, когда выходных не было, а крутиться как белка в колесе приходилось много и долго. У меня пошло странное состояние, когда я засыпала практически всюду - в транспорте, дома, стоя, сидя, в общем, в любой позе. К тому же пошли сильные головные боли, а давление могло падать до 90 на 60. То есть совсем критические отметки. В аптеке посоветовали купить кофеин - 49 рублей 10 таблеток. Согласитесь, недорого!

Могу сказать, что кофе меня не спасает, а вот кофеин выручает. Это заставило лично меня задуматься о натуральности всяких Нескафе и Якобс - действительно ли мы пьем настоящий кофе, а не какую-то подделку?

Как бы то ни было, цена за препарат вполне устраивает - дешевле только хлеб и макароны в супермаркете. Таблетки довольно небольшие, и их всегда можно проглотить даже без воды. Блистер компактный - влезет в любую сумочку или карман. Купить можно в любой аптеке без назначения врача.

В аптеке провизор мне сразу сказала, что много и часто пить нельзя - только по необходимости. И кофеин истощает нервную систему.

Ставлю кофеину твердую "четверку" за цену и качество!