Масло подсолнечное "Golden Altero"

Отзыв о Масло подсолнечное "Golden Altero":
Любимое масло

19.03.2021

Достоинства

Качественное, получаются вкусные блюда.

Недостатки

Небольшой объем.

Отзыв

Уже долгое время я покупаю домой только подсолнечное масло Альтеро с добавлением оливкового. Поначалу это масло мне показалось необычным продуктом - я всегда покупала оливковое и подсолнечное масло отдельно и использовала для разных блюд. Но, на мое удивление, это гармоничный продукт. Изящная нотка оливок отлично сочетается с традиционным и привычным вкусом подсолнечных семечек. Но хочу сказать, что масло Альтеро больше нейтральное по вкусу, так как все-таки оно рафинированное. Для меня это плюс, так как продукт универсальный: я на нем и жарю, и в тушеные блюда добавляю, и в салаты разные - зимние и летние.
Моим домашним больше всего нравится винегрет с маслом Альтеро - мы не любим резко пахнущие нерафинированные масла. Ну и жарю на нем, конечно: блины, оладьи, овощи в супы, котлеты, курицу - практически все. Качество масла Альтеро радует - оно густое, приятного золотистого цвета. Ни разу еда не подгорала, не было шипения, дыма, неприятного запаха при жарке. Блюда получаются не только вкусными, но и красивыми - с аппетитной золотистой корочкой. Хранится масло хорошо, не появляется осадков и горечи.
Еще мне нравится упаковка. Бутылка специально создана для рук - очень удобно держать, наливать. Этикетка бархатистая, приятная на ощупь. К тому же, бутылка очень красивая - отлично смотрится на кухне. Минус, конечно, что объем маловат - всего 810 мл. Но мне хватает такой бутылки надолго, так как расход экономичный. Это масло Альтеро меня устраивает.