Оригами

Оригами отзывы

4,9
12.10.2023

Птица в оригами – это не только красивое украшение интерьера

Достоинства: Красота, изящность, простота складывания.

Недостатки: Не нашел.

Отзыв: Оригами – это искусство складывания бумаги, которое возникло в Японии еще в VII веке. С тех пор оно стало популярным по всему миру и находит применение в разных сферах жизни: от декорирования подарков до создания сложных моделей из нескольких сотен элементов. Одной из самых популярных моделей оригами является птица. Ее складывание требует некоторой ловкости и терпения, но результат того стоит. Красивая и изящная птица может стать украшением любого интерьера – она может украсить полку, стол ил… Читать далее

30.10.2021

Оригами

Достоинства: Развивает моторику.

Отзыв: Интересные увлечения у Японцев, делать подделки из бумаги, отлично укрепляет терпение и развивает моторику рук, есть множество уроков от всяких мастеров по созданию оригами, нет наверное ни одного животного которого нельзя было бы создать при помощи листа бумаги.

01.03.2021

Лучшее хобби

Достоинства: Занятие рукам.

Отзыв: Мне нравится делать оригами. Отвлекаюсь от других дел, это увлекательно. В детстве, в садике мы делали разные оригами, и дома я повторяла. В школе, на технологии, мы иногда делали оригами, и мне это с трудом удавалось, я думала что это очень сложно, но когда мы делали поэтапно, всё получалось. Сейчас же в интернете можно найти разные оригами, и попытаться их сделать, и получается очень красиво.

17.12.2020

Отличное времяпровождение с детьми

Достоинства: Отличное настроение обеспечено.

Недостатки: Запаситесь бумагой🙈.

Отзыв: Раньше никогда не увлекалась данным видом творчества, так как я не знала, что можно столько всего интересного соорудить. Благодаря, детям я нашла интересное увлечение, а самое главное ты занимаешься вместе с ребёнком и ты счастлив и малыш. Попробуйте обязательно и вам понравится.

09.11.2016

Здорово.

Отзыв: Восхищаюсь данным видом искусства. К сожалению у меня не получаются даже самые простые фигуры. Проблемы с пространственным мышлением видимо) ))) Самые любимые из этих японских прелестей у меня лотос и дракон. Тем кто может создавать это все из простой бумаги огромное спасибо.

27.01.2015

Интересное хобби

Достоинства: Отличное хобби.

Отзыв: Оригами довольно интересное хобби. Я училась делать оригами ещё в школе, на уроках труда. Для начинающих, это занятие не из простых, но когда начинает получаться очень увлекает. Я считаю это хобби подойдёт особенно детям, интересно и логику развивает.

04.11.2014

Интересное занятие

Достоинства: Развитие хороших качеств Интересно.

Недостатки: Не нашел.

Отзыв: Когда нечего делать, а вокруг нет ничего интересного, вы с вероятностью 90% найдете листик бумаги или даже не один. И именно этим листиком прогоните скуку, ведь оригами - это творческое занятие, развивающее мышление, моторику рук, продумывание своих действий наперед.

29.10.2014

Бумажная магия

Отзыв: Оригами я полюбила уже очень давно. началось увлечение с пресловутых самолетиков и корабликов. потом стало интересно создавать что-то помимо. нашла в интернете целую куч схем и вот до сих пор этим занимаюсь. в последнее время подсела на создание кусудам. очень интересное занятие которое позволяет выразить свой творческий потенциал.

21.02.2014

Удовольствие

Достоинства: Увлекает.

Отзыв: Два года назад жена начала осваивать это хобби -оригами. Вечерами напролет вырезала из цветной бумаги заготовки. Затем кропотливо собирала их. И получался то цветной шар, то какая-нибудь фигурки. Самым ярким её изделием был большой шар, который надувают к праздникам. обклееный цветными бумажками. Получилось очень хорошо.

25.09.2013

Нравится модульное оригами

Достоинства: Интересно, экономно.

Недостатки: Иногда не хватает нервов.

Отзыв: Оригами это очень необычно и интересно. На такое увлечение не надо тратить большое количество денег. Бумага везде дешевая. Получаются из бумаги и красивые подделки. Я например увлекаюсь модульным оригами. И делаю объемных животных. Нервов на такие работы надо много. Часто приходится переделывать. Но результат того стоит!!

09.09.2013

Увлекательное хобби

Достоинства: Развивает усидчивость, моторику рук.

Отзыв: Можно сделать различные фигурки из разноцветной бумаги. Оригами отличный способ занять время, успокоится, развить руки и усидчивость. Для оригами лучше подобрать качественную бумагу, так как на сгибах бумага может стать затертой при складывание элементов.

13.07.2013

Фигурки своими руками

Достоинства: Отличное занятие.

Отзыв: Искусство оригами развивает пространственное мышление и позволяет своими руками создать фигурки растений, животных, насекомых и птиц. За этим чудесным занятием можно провести не один час! Необходимо только найти подходящую тонкую бумагу, которую можно неоднократно складывать.

17.06.2013

Прекрасно!

Отзыв: Действительно очень интересный вид... можно так сказать, искусства! Всегда интересовалась оригами. Но это мн не поддается. Что поделать. Восхищаюсь людьми, которые и простого куска бумаги делать ничего необыкновенное! В школе ходила на кружек. Все могли, а я неуклюжая: DDDDD.

07.06.2013

Прекрасное увличение

Достоинства: Отличное занятие в свободное время.

Отзыв: Шикарный вид искусства. Есть много техник. В детстве мне очень нравилось делать оригами, а сейчас это увлечение моих детей. Я очень рада, что они занимаются именно этим видом искусства.

01.06.2013

Мастерство.

Отзыв: Одно из самых увлекательных занятий, удивительно, что из обычного листа бумаги получается такое прекрасное. Потрясающее ощущение, когда делаешь, делаешь, сгибаешь, думаешь, что совсем ни на что не похоже, фигня какая- то, и вот последнее движение, и бумага, буквально, оживает, и у тебя в руках уже красивый журавлик или слон. Очень затягивает, тем более можно делать и полезные вещи, такие как коробочки для мелочей и прочее!

Отзывы на Оригами в категории Творчество.