Шоколадный мусс с перцем чили, фисташками и коньяк

Шоколадный мусс с перцем чили, фисташками и коньяк отзывы

4,3
08.05.2014

На любителя

Достоинства: Недолго делают.

Недостатки: Остро и сладко одновременно.

Отзыв: Шоколадный мусс с перцем чили, фисташками и коньяком мне понравился по названию и сочетанию. Брала в кафе попробовать. Ну что сказать, мусс достаточно своеобразный, и привкус остренький мне не очень понравился - сначала сладко, потом остро становится во рту.

26.01.2018

Нравится

Достоинства: Хороший.

Отзыв: Инструкция приготовления 1. Белый (оставив немного для украшения) и темный шоколад (70-80 процентов содержания какао) разломать на мелкие кусочки и растопить на водяной бане. Когда шоколад станет жидким, тщательно перемешать, снять с огня и дать слегка остыть. 2. Тем временем, в одной миске сильно взбить желтки с сахаром, а в другой - белки. 3. Металлической ложкой постепенно добавить во взбитые яичные желтки расплавленный шоколад. 4. Когда смесь желтков с шоколадом станет однородной, всып… Читать далее

01.07.2014

Самое необычное сочетание.

Достоинства: Интересный вкус.

Недостатки: Не каждому такое понравится.

Отзыв: Звучит очень необычно, а люблю все необычное! Сладкое и острое в шоколаде - как вам такое сочетание? Я не удержалась и попробовала. Сначала было сладко, а потом очень остро, послевкусие осталось интересное. Блюдо, несомненно, заслуживает того, чтобы его попробовали. Просто из интереса. Может кому то, как и мне, понравится!

Отзывы на Шоколадный мусс с перцем чили, фисташками и коньяк в категории Блюда.