Мультфильм "Король Лев" (1994)

Мультфильм "Король Лев" (1994) отзывы

4,9
09.11.2014

Мультфильм детва

Достоинства: Интересно Эмоциональный.

Отзыв: Этот мультик вызывает кучу эмоций, как позитивных, так и обидных. Первая обидная эмоция, это когда отец Симбы погибает, когда я был мал - я заплакал от этого, так круто сделали этот момент. А смешат нас конечно - Тимон и Пумба, со своими песнями и шутками.

06.06.2013

-"Твой сын проснулся. " -"До рассвета он твой сын. "

Достоинства: Как и было сказанное выше мультфильм отличный. Музыка написана и подобрана очень грамотно и в самый раз. Сюжет просто замечательный. Один из лучших мультфильмов.

Недостатки: Их попросту нет.

Отзыв: Трудно подсчитать сколько раз в детстве я пересматривал этот мультфильм. Да даже и сейчас я с удовольствием сижу и смотрю этот мультфильм с ребенком. По истине чудесный мультфильм. Чего стоит только сюжет. Смотря этот мультфильм невозможно не проникнуться во все переживания львенка Симбы. Тяжелая ноша и потеря отца. Уход из родного дома. Встреча с двумя веселыми будущими друзьями, с не очень хорошим вкусом в плане пищи. Открытая правда. Месть. Возвращение домой с целью восстановить справедливост… Читать далее

02.12.2012

Фильм детства.

Отзыв: Мультфильм просто бесподобен. Таких мультфильмов, наверное, уже и не выпустят никогда - стереотипы поменялись. Король Лев - мультфильм детства. И я хотел бы, чтобы мои дети росли именно на таких мультфильмах, в которых показана доброта, родительская и детская любовь, настоящая вечная любовь (я имею ввиду Нолу, которая даже не зная жив ли Симба, всё-равно ждала его, вопреки всему), и, что немаловажно, зло здесь показано действительно с плохой стороны. Во многих современных м/ф зло показано не как… Читать далее

29.11.2012

Мой любимы мультфильм.

Отзыв: Старый добрый мультфильм "Король лев" - очень добрый детский мультик, который не просто рос вместе со мною, а продолжает расти с моими родственниками, я имею ввиду, что мои сёстры и брать до сих пор смотрят его (им по 7-12 лет) они с большим удовольствием смотрят его в Blu-Ray качестве и потом мой братик рассказывает, как "Симба спас своё королевство от шрама" Спасибо компании Disney за создание такого по истине замечательного мультфильма.

27.11.2012

Я плакал!)

Достоинства: Тимон и Пумба.

Недостатки: Симба умер(.

Отзыв: Классный мультик смотрел в детстве и всегда плакал. советую посмотреть прикольный мульт без всяких идиотов (как в Спанч Бобе например).

25.11.2012

Смотрел в детстве, очень смешной мультфильм

Достоинства: Очень смешной мультфильм.

Недостатки: Недостатков нет.

Отзыв: Мне понравилось, очень интересный и познавательный мультфильм, советую посмотреть всем. Я впервый раз посмотрел в 10 или 12 лет.

04.07.2012

Любимый мультик

Достоинства: Просто интересный.

Недостатки: Нет таких.

Отзыв: Отличный мультфильм, красочный, яркий, с интересным сюжетом, с запоминающимися персонажами. Мы смотрим мультик всей семьей - подходит и для нас с мужем и для двухлетнего сынишки, мои племянники его тоже оценили. Купили лицензионный диск, чтоб в полной мере наслаждаться качеством изображения и звука - как задумывали авторы. Не смотря на то, что мультик довольно старый уже, но он не теряет своей актуальности и по сей день. мы даже в детской одну стену оклеили обоями с героями этого мультфильма Р… Читать далее

15.06.2012

Король Лев

Достоинства: Добрый фильм.

Отзыв: Пожалуй, каждый из нас хотя бы раз в жизни смотрел шедевры Диснея. И «Король Лев» — один из них. Сюжет чем-то схож с шекспировским «Гамлетом». У короля льва Муфасы и его супруги Сараби рождается малыш Симба, которогому в будущем предстоит стать наследником престола. Но младшему брату Муфасы — жестокому и коварному Шраму — не дают покоя лавры родственника, и он решает устранить Муфасу и Симбу и занять трон. Прежде всего, мультфильм поражает своей шикарной анимацией. Яркие цвета и живая прор… Читать далее

16.05.2012

Старый интересный мультик

Достоинства: Добрый, интересный по сюжету, не стареет с годами.

Недостатки: Не нашла.

Отзыв: Хотя этот мультик уже довольно старый, но все равно смотрю с удовольствием и ребенку показываю. Добрый мультик, чем он очень отличается от многих современных.

10.04.2019

Советую всем посмотреть 10/10

Достоинства: Лучший мультик!

Недостатки: Несуществует.

Отзыв: Мультик очень интересный и захватывающий. На мою думку этот мультик - серьёзный инструмент профилирования психики. В этом мультике есть правда, которая подкупает но остаётся непонятой также есть и ложь. а также присуствует зло Это, наверно, 1 из самых лучших мультиков, который я только видел. Смотрел я его еще в детстве, но до сих пор помню чуть ли ни каждый момент, вот как он задел за душу! Конечно, и пересматривал тоже раз... даже не знаю сколько, очень много (может еще и поэтому так хорошо… Читать далее

15.01.2014

Потрясающий

Достоинства: Замечательная съемка.

Отзыв: Очень и очень хороший мультфильм, мой один из самых любимых. Данный мультфильм можно смотреть в абсолютно любом возрасте, и пересматривать его по несколько раз. Так же досмотреть мультфильм до конца без слёз я считаю невозможным. Желаю всем просмотреть его и хорошо провети время.

29.06.2013

Хороший мультфильм

Отзыв: Король Лев хороший мультфильм, добрый, поучительный. Сам его смотрел очень понравился. Хотя он вышел уже довольно давно, но сейчас детям тоже стоило бы его посмотреть, там им можно много чего подчеркнуть. Советую его, если у вас есть дети или младшие братья и сёстры, обязательно покажите им этот мультфильм.

23.05.2013

Добрый мультфильм

Достоинства: Отличный сюжет.

Недостатки: Нет недостатков.

Отзыв: Красочный и незабываемый мультик, полный переживаний. В нем есть все: любовь, преданность, дружба, лживость, предательство, месть, отчаяние и многое другое. Хороший мультик, отражающий многие стороны жизни. Поучительный с ярким сюжетом, хорошей музыкой. Мой малыш пришел в полный восторг от просмотра.

14.03.2013

Самый лучший мультик

Достоинства: Красочный, интересный сюжет.

Отзыв: Прекрасный мультфильм в котором есть и слезы и радость! Когда у меня появятся дети, я обязательно покажу им этот мультфильм. Он не только очень красочный и наполнен колоритными персонажами, но и научит ребенка сопереживанию. Это из тех мультиков который будет волновать еще не одно поколение детских сердечек.

07.03.2013

Детский!

Достоинства: Интересный. яркий.

Отзыв: Фильм отличный просто - яркий, детский, красочный! сюжет - очень хороший и добрый! Есть конечно моменты, когда хочется плакать. но в любом случае - все заканчивается хорошо. иногда смотрим его с дочкой - она тоже в восторге от него. Так же очень нравится песня и музыка из этого мультфильма.

Отзывы на Мультфильм "Король Лев" (1994) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.