НЮДА спрей от вшей и гнид

Отзыв о НЮДА спрей от вшей и гнид:
Вшей убивает, а гниды под вопросом

30.03.2020

Достоинства

Вшей убивает, удобный флакон и дозатор.

Недостатки

Гнид не убивает, гребешок не вычесывает гнид, высокая цена.

Отзыв

К сожалению, осенью прошлого года мы столкнулись с вшами. Дочь подхватила от одноклассников. В тот момент появились эти насекомые у нее и у меня. В аптеке посоветовали спрей "Нюда". Спрей маслянистый, продается с дозатором и гребешком в комплекте. Предполагается, что гребешок будет вычесывать из волос вшей и гнид. На вид он частый, сделан из пластика.
В инструкции советуют нанести спрей по всему объему волос, прочесать. Смывать, пишут, можно уже через 40-60 минут. Но мы держали дольше. В первый раз понадобилось 2 дня нам обеим, чтобы избавиться от вшей. И вроде они исчезли. Оказалось, надо обрабатывать еще через 7-10 дней. И через 1,5 месяца вся эпопея началась снова.
И вот, в общей сложности, мы прошли через этот ад трижды. Почему ад? Потому, что ладно бы только голову обработать. Так это еще кипятить и гладить все вещи, матрасы утюжить с паром. И сушить потом все одновременно.
Гребешок самих вшей вычесывает, и распределяет средство по волосам хорошо. Но вот гнид надо снимать руками, буквально с каждого волоска.
Сейчас, спустя 2,5 месяца после последнего эпизода, все хорошо. Но это я больше недели выбирала каждую гниду из волос, и еще обрабатывали дополнительно чемеричной водой.
Поэтому трудно сказать, рекомендую ли я это средство. По крайней мере обработать раз и забыть - у нас с ним не вышло.

Другие отзывы на НЮДА спрей от вшей и гнид

30.03.2020 21:39
Может быть какой-то эффект достигается. Но лишь частично. Искала для сына средство которое поможет с первого раза. И нашла Педикулицидное средство Д95 от твинс тэк. Нанесла на волос на 45 минут, подождала и стала вычесывать, смыла и снова вычесала, все паразиты волосяные были мертвы. Средство достойно внимания.