Фильм "Адвокат дьявола" (1997)

Отзыв о Фильм "Адвокат дьявола" (1997):
Красивая, старая классика!

Игра актеров
Декорации
13.12.2022

Достоинства

Сюжет, игра актёров, декорации.

Недостатки

Нет второй части.

Отзыв

Не знаю, сколько раз я пересматривала этот фильм. Каждый раз открывала для себя что-то новое. Но отзыв на него решила написать только сейчас.
Думаю, не стоит говорить, что Киану Ривз украсит любую картину своей игрой, но в этой картине, помимо него, собрали много потрясающих актёров.
С самого начала фильма забываешь обо всём, что окружает и полностью погружаешься в мир, созданный режиссёром.
Сюжет, казалось бы простой, можно практически сразу предугадать концовку. Но, даже зная, к чему всё идет, смотришь затаив дыхание.
Конечно, на те года, сценаристы не поскупились на откровенные сцены. Это касается не только отношений между мужчиной и женщиной, но и физического насилия. В общем, страсти, интриги, расследования, мордобой и любовь - всё включено с избытком.
Очень атмосферный фильм, музыкальное сопровождение в этом очень помогает.
Даже на те года, спецэффекты отличные. Понятно было, что где то и гримёры постарались, но всё равно ужастик сделан на славу.
Декорации вообще отдельно хочется похвалить. Один только кабинет дьявола чего стоит.
В финале, сюжет поворачивается так, словно подразумевается вторая часть. Но, продолжения не было и не предвидется.
В общем, думаю, ещё не раз пересмотрю кино, чего и вам советую.

Фильм "Адвокат дьявола" (1997) фото 1 Фильм "Адвокат дьявола" (1997) фото 2