Группа "Сектор Газа"

Отзыв о Группа "Сектор Газа":
Группа моего детства, научившая меня многому.

17.02.2016

Достоинства

Тексты, музыка, русский фольклор, совмещение стилей, самобытность.

Недостатки

Много использовано чужой музыки.

Отзыв

Сектор газа - моя самая первая группа, которую я начал слушать. Первый мною купленный альбом назывался "Газовая атака", который мне просто снес крышу, в мои то 12 лет. Веселые матерные песенки заставляли меня улыбаться. Много терминов, которые употреблялись в песнях мне не были знакомы, после чего я стал узнавать что они означают. Это, я считаю, хороший плюс. Многие судили группу за много мата, но я считаю что в некоторых моментах мат даже необходимый, ибо все люди не без грешны. Поразила группа тем, что она одна из первых (или даже первая, не помню) кто произнес мат на телевидении. Ели по сути песен, нравятся почти все песни (помимо некоторых). Так же огромный плюс группы в том, что с каждым альбомом менялся стиль группы, переходивший в более тяжелый саунд. Смесь репа с тяжелой музыкой это просто крутая смесь, вместе с исполнением Юрия Хоя это был просто разрывной эффект. Конечно несомненные хиты как "30 лет", "Туман", "Пора домой", "Демобилизация" оставили хороший отпечаток в музыкальной жизни советского и пост-советского пространства. Конечно эти песни для меня лично сильно приелись и если я и слушаю, то слушаю другие песни. Очень радует недавняя находка Ирины Клинских: песня "Вой на луну". Жаль, что звукорежиссеры сделали, если честно, так себе музыку этой композиции (гитары сухие, можно было-бы и лучше). А вообще я не знаю людей, которые не знают группу "Сектор газа" - и это её огромнейший плюс, а это значит что её песни не забывают, и песни "Сектора газа" буду звучать всегда и во всех домах нашей не обьятной страны.