Телефон Lenovo A760

Отзыв о Телефон Lenovo A760:
Качественный смартфон (Lenovo) A760 на TinyDeal.com

26.11.2014

Достоинства

Достойное качество; Цена; Яркий экран.

Недостатки

Не заметил.

Отзыв

Здравствуйте.

В ассортименте Lenovo присутствует огромное количество моделей телефонов от бюджетных до аппаратов верхнего ценового диапазона. В сегодняшнем обзоре речь пойдет о бюджетном телефоне Lenovo A760 стоимость которого, на данный момент, составляет около $125,99 на TinyDeal.

Комплект:

Lenovo A760 поставляется в коробке из картона средней плотности. Кроме самого телефона в комплект так же вошли: фирменное зарядное на 0.7А с переходником под наши розетки, фирменный MicroUSB кабель, гарнитура со сносным качеством звука, аккумулятор с заявленной емкостью 2000 мАч, защитная пленка на экран и инструкция с талоном.

Заказать на TinyDeal http://www. tinydeal.com/ru/lenovo-a760-45-ips-snapdragon-msm8225q-android-412-phone-p-108859.html

Внешний вид и эргономика:

Внешне Lenovo A760 повторяет всю недорогую линейку телефонов Lenovo – это всё тот же округлый дизайн без изысков. Рамки вокруг экрана велики, на мой взгляд, особенно снизу. Тем не менее, сборка весьма качественная, а задняя крышка имеет приятное, матовое покрытие – телефон удобно лежит в руке.
На лицевой стороне смартфона расположены разговорный динамик, логотип и сенсорные клавиши управления – меню, домой, назад, они белые, а так же имеют подсветку и поэтому хорошо видны. На обратной стороне находится глазок единственной 5-мегапиксельной камеры телефона, динамик вызовов, а так же логотип. С правой стороны корпуса расположена качелька громкости. С левой разъем MicroUSB. В нижней микрофон, а в верхней разъем под гарнитуру и кнопка включения, расположение которой справа или слева я считаю более рациональным.

Дисплей:

В Lenovo A760 установлен 4,5-дюймовый IPS дисплей с разрешением FWVGA (854 × 480 пикселей). Несмотря на невысокое разрешение, картинка остается вполне четкой, хотя совсем небольшое размытие все же наблюдается. Воздушная прослойка минимальна, поэтому при изменении угла обзора картинка остается практически такой же. Само изображение приличное, цвета вполне естественные, однако не могу сказать, что экран слишком яркий, тем не менее, яркость достаточная. К сожалению, во время тестирования всю неделю была пасмурная погода, поэтому снимков на солнце нет, так как в пасмурную погоду экран ведет себя хорошо.

Производительность:

Lenovo A760 оснащается 4-ядерным процессором Qualcomm MSM8225Q с частотой 1,2 Ггц, выполненный по архитектуре Cortex-A5 на 45 нм техпроцессе. За графику отвечает довольно слабый по нынешним временам графический ускоритель Adreno 203. Хоть процессор и выполнен по энергоэффективной архитектуре Cortex-A5, он производиться на старом техпроцессе 45 нм, что скажется в отрицательную сторону в плане энергосбережения. Сама архитектура данного процессора Cortex-A5 подразумевает высокую экономичность при невысокой производительности. Так же в телефоне установлено 768 Мб оперативной памяти, что является компромиссным решением.

Программное обеспечение:

Lenovo A760 работает под управлением ОС Android 4.1.2 с изменённым интерфейсом. Прошивка, которая шла из коробки была не полностью переведена. Так же в ней невозможно было подключить 3G, так как симка в 3G не подхватывалась, а новую точку APN создать не было ни какой возможности, поэтому телефон был прошит и все тесты проходили на новой, полностью функциональной и стабильной прошивке, претензий, к которой никаких не возникло.

Камера фото и видео:

В Lenovo A760 установлена 5-мегапиксельная камера, и она довольно посредственного качества.

Видео телефон снимает в разрешении 1280 x 720 пикселей. Тут похвастать нечем — видео плохое. Картинка постоянно дергается и расфокусируется. Так что если у вас в приоритете в телефоне хорошее качество видео и фото, данный телефон вам, однозначно, не подходит.

Батарея:

В телефоне установлена батарея с заявленной емкостью 2000 мАч, однако она очень легкая и весит на 1 грамм меньше, чем батарея, того же Xiaocai X9, ёмкость батареи у которого 1800 мАч. В режиме трубки с минимумом нагрузки, телефон проработал 3 дня. За это время, так же, были проведены все тесты. Должен сказать, что под нагрузкой заряд уходит очень быстро. Так с запущенным тестом Epic Citadel, 100% яркости и включенным Wi-Fi телефон смог проработать всего 2,5 часа, что, на мой взгляд, чрезвычайно мало. Так что не стоит ошибаться на счет экономичности Cortex A5 процессоров MSM8625Q/ MSM8225Q, всё-таки старый 45 нм техпроцесс производства не такой уж энергоэффективный, что подтверждает и слабый результат а Antutu Tester — всего 316 балов.

Вывод:

В целом Lenovo A760 неплохой телефон. От телефона с такой низкой ценой, и даже если это аппарат известного бренда многого ждать не стоит. Тем не менее, телефон порадовал вполне качественным экраном, неплохой производительностью, хорошей сборкой, громкими динамиками и великолепным GPS. А слабое место в нем, по большому счету, только одно — это достаточно слабая фото-видео камера. Так же мне не хватает вспышки, хотя я и использую её чаще в качестве фонарика. В целом, учитывая стоимость, телефон, за время тестирования, оставил после себя, в основном, приятное впечатление.

Заказать можно на TinyDeal: http://www. tinydeal.com/ru/lenovo-a760-45-ips-snapdragon-msm8225q-android-412-phone-p-108859.html.

Телефон Lenovo A760 фото 1 Телефон Lenovo A760 фото 2 Телефон Lenovo A760 фото 3 Телефон Lenovo A760 фото 4