Отзыв о Плита ДаринаДарина gm 4m42 008:
Плита, достойная внимания

03.12.2014

Достоинства

Газ-контроль духовки, подсветка духовки, электроподжиг, вместительный ящик для посуды, противни в комплекте, очень доступная стоимость для любого кошелька.

Недостатки

Пока не обнаружил.

Отзыв

Для меня при выборе газовой плиты было несколько основополагающих факторов – это практичность, надежность, простота в управлении, цена. Все это я нашел в плите Дарина GM 4M42 008. Это плита российского производителя Газмаш, который дает гарантию 2 года на всю свою продукцию.
Из достоинств – газ-контроль духовки, подсветка духовки, электроподжиг, вместительный ящик для посуды, противни в комплекте, очень доступная стоимость для любого кошелька.
Плита точно соответствует заявленным размерам 50x51x85 см, она прекрасно вписалась в точно отведенное место. Несмотря на внешнюю простоту, все элементы очень функциональны. Я говорю о варочной панели, духовке и ящике для посуды.
На варочной панели есть конфорки как обычные, так и быстрого разогрева (очень быстро можно вскипятить кастрюлю с водой, например, ввиду большого диаметра конфорки). Электроподжиг очень порадовал, с такой функцией остальные плиты стоят значительно дороже. Несколько раз выкипал суп на плиту, и чистить ее оказалось очень легко, т. к. эмалевая поверхность очень гладкая, чистится потрясающе легко. Решетка удобной формы.
Духовка газовая, с подсветкой, объемом 50 л, дверца откидывается на 90 градусов. Газ-контроль духовки очень подстраховывает, это большой плюс. Включив подсветку, можно не отрывая дверцу духовки, посмотреть процесс готовки блюда. Раньше мне не везло с духовками, блюда пропекались неравномерно. В этой же плите идеальное пропекание, и цвет выпечки одинаковый со всех сторон.
За такую более чем доступную цену лучше не найдешь. Прежде чем сделать выбор, я изучил много моделей разных производителей, но остановил свой выбор на Дарине, о чем нисколько не жалею! Спасибо.