Мультфильм "Мадагаскар 1" (2005)

Отзыв о Мультфильм "Мадагаскар 1" (2005):
Бомба

16.01.2013

Достоинства

Хороший мультфильм.

Недостатки

НЕТУ.

Отзыв

Действительно, слова о том, что снимать вторые-третьи-четвертые части когда то успешного любимого фильма/мультфильма в очередной раз подтвердились в данной картине. Я никогда особо не любила Мадагаскар, не могу сказать, что его персонажи мне так полюбились.. Но.. Кладя руку на сердце, люди, КАКОЙ КРЕТИН СНИМАЛ ТРЕТЬЮ ЧАСТЬ?! Я в полнейшей растерянности. Начало меня прошло вышибло (сначала подумала что вырезали кусок), но когда пересмотрела иные версии, оказалось, что они действительно приплыли из Африки в Монте-Карло своим ходом. Самый настоящий фейспалм.. Не понимаю. А где же родители Алекса? Где его добрый душевный отец? Алекс так взял все и бросил? ЛОГИКА? Отсутствует, похоже.
Да, спец эффекты отличные, но до 3Д они не дотягивают. Сюжет скомканный. События развиваются слишком быстро. Меня очень порадовала медведица Соня, умилил морской лев, но не малолетняя гепардиха/леопардиха и немного туповатый Виталий с его страстью к борщу. Что за ерунда вообще? Американцы плюнули нам, русским, в лицо, показав Тигра жалким подобием русского духа. Он плакал по утраченной бархатистости шерсти!.. Боже-боже. Нет слов.
Из 10 баллов я даю новому Мадагаскару 3 - 3. Ровно столько он и заслуживает за свою сырость, слишком нереальную нереальность и порой откровенный даунизм. Я разочарована.