Фикус Бенжемена

Фикус Бенжемена отзывы

4,7
14.09.2013

Фикус Бенджамина

Достоинства: Красивый.

Отзыв: Фикус Бенджамина вырастает в довольно большое дерево для квартиры. В торфяной грунт надо добавлять песок, очень любит яркий свет, солнце, тепло, умеренный полив. Цветок можно подрезать, придавать форму. У меня он отлично растет, листья темно-зеленые, блестящие, радует зимой.

04.12.2012

Вставляет

Достоинства: Дико.

Недостатки: Заканчивается быстро.

Отзыв: Вставляет лучше гашика.

08.06.2013

Классный.

Достоинства: Красив, неприхотливый, быстро растет, хорошо формируется.

Недостатки: Любит много света и тепла, в дальний угол не поставишь.

Отзыв: Смотрится красиво, свежо, легко, ненавязчиво. Формировать можно любой формы и высоты, а два-три большие фикуса в комнату создают ощущение сада. Если правильно ухаживать и поместить в солнечное место весной радует ярко зелеными молодыми листочками, неприхотлив, пересаживаю 1 раз в два года, особенно нравится ствол когда не переплетен, а правильной формы.

09.02.2013

Чудо деревце

Отзыв: Фикус Бенжемена отличное деревце которое украсит интерьер вашей комнаты, в принципе неприхотлив, приживается хорошо, быстро растет не требует особого ухода, единственный недостаток не любит перестановок-сбрасывает листья. Если вырос совсем большой то может стать украшением вашего офиса.

26.03.2013

ДЕРЕВО МЕЧТЫ

Отзыв: Если у вас большая квартира или хотя бы комната то это ваше растение. Растение довольно крупное и будет занимать достойное место в вашем жилище найдите подходящий угол не темный и растение будет радовать вас и ваших родных растет быстро и уход минимальный.

29.08.2012

Придирчивое растение к месту посадки

Достоинства: Красивый и нетребующий большого ухода.

Недостатки: Постоянное месторасположение.

Отзыв: Когда-то у подруги взяла росточек фикуса Бенжемена. Посадила и он очень быстро прижился. Наверное, год радовал себя: хорошо рос, снизу от корня выпустил ещё один ствол дерева, украшал интерьер квартиры. А потом переставила в другое место и резко стал засыхать. Через неделю поставила в прежнее место, однако цветок спасти не удалось. Сначала осыпались листья, а затем засох ствол. Так что будьте внимательны с растением и старайтесь меньше переставлять с места на место, это такое растение которое … Читать далее

24.05.2012

Хорошо чистит воздух в квартире

Достоинства: Установлено, что оно эффективно очищает воздух в помещении от микроорганизмов и токсинов и повышает качество воздуха.

Отзыв: Ф. Бенджамина очень светолюбив, особенно пестролистные сорта. Требует яркого освещения, вплоть до прямого солнца. Зеленые сорта хоть и мирятся с некоторым притенением, но практически перестают расти. не любит перестановок относительно источника света. Поворот всего на несколько градусов может вызвать листопад. Оптимальная температура содержания находится в пределах +25…+300С. Мирится с жарой при условии частого опрыскивани.

15.05.2012

Прижевется в любой квартире

Отзыв: У этого растения есть несколько видов. Фикус живет у меня дольше всех. Не прихотлив. украшение для любого помещения.

14.05.2012

Отличный вариант для квартиры и офиса!

Достоинства: Густая, насыщенная зелень.

Недостатки: Не любит перестановок, скидывает листья.

Отзыв: Очень люблю это растение! Из маленького кустика, вырастает в большое дерево, которое сможет стат украшением любого помещения!

Отзывы на Фикус Бенжемена в категории Растения.