Поезд САПСАН

Отзыв о Поезд САПСАН:
Проводники занимались только продажей бистро

12.04.2021

Достоинства

Скорость.

Недостатки

Беготня проводников с продажей бистро и только.

Отзыв

Пассажиры поезда Спасан от 12 апреля 2021 года крайне возмущены поездной бригадой поезда 769АА. В поезде устроили распродажу «Сапсан» — бистро. Именно проводники бегали по вагонам каждые две минуты предлогая: мороженое, кофе, бутерброды и многое другое. Учитывая что проходы узкие, они мешали пассажирам отдыхать, задевая подлокотники, устраивали шум, постоянно предлагали закуски и многие другие товары. Их хождение по проходы было ежеменутным. После того как пассажиры стали возмущаться, один из проводников обьяснил, что по работе бригады идёт поездная проверка. Непонятно нам только то, что проводники не выполняли свою непосредственную работу, а занималис ьискльчительно торговлей поезда «Сапсан» — бистро. За время проезда от Московского вокзала Санкт Петербурга до Вокзала города Москвы ни один проводник в нашем вагоне номер 7 (не могу сказать о других пассажирах) не поинтерисовался о том, комфортно-ли пассажирам, пыль от этой беготни и запахи от еды бистро нагнетали воздуз вагона. Ни разу за всю поездку не были протёрты ручки дверей и поручни. В туалете стоял неприятный запах и раскидана бумага. О подлокотники постоянно задевали проводники тележками с продукцией и снующие официанты. Такого безобразия мы ни разу за многие года наших поездок на Сапсане не наблюдали. Единственный плюс - это раздали при посадки на поезд влажные салфетки и медицинские маски (которые по закону не являются средствами индивидуальной защиты, т кОсобенностью защитной одежды при рисках инфицирования COVID-19 является обязательное применения средств индивидуальной защиты органов дыхания (полнолицевых масок, противогазов, респираторов) . Ежеменутное хождение поездной бригады провацировало пассажиров заразиться випусом любой степени, что приводило в недоумение пассажиров данного направления поезда. Надеемся что это единичный случай в поездах данного направления.