Сазан

Сазан отзывы

21.11.2016

Прелесть.

Отзыв: Я не ярый рыбак, на сазана не ходила не когда, поэтому могу рассуждать только с точки зрения любителя поесть рыбки. Сазан - пресноводная рыба семейства карповых, вырастает крупной. Рыба хищная, это по зубам видно. Если рассматривать в качестве блюда - жирная рыба. Отлична на вкус в копченом виде.

05.01.2015

Пресноводная рыба семейства карповых отряда карпообразных.

Достоинства: По вкусу и нежности мяса сазан считается одной из лучших карповых рыб.

Недостатки: Категория редкости в Красной книге Пермского края. В средней Каме встречается крайне редко.

Отзыв: Тело у сазана покрыто крупной плотно сидящей тёмно-жёлто-золотистой чешуей. Отличительной особенностью сазана является наличие очень длинного спинного плавника, окрашенного в темно-серый цвет. В большинстве водоемов сазан — пресноводная жилая рыба, не совершающая больших миграций. Размеры взрослого сазана (а он живет до 30 лет) могут быть в длину 100—120 см при весе 20—25 и более кг. Сейчас, поимка сазана таких размеров настоящее событие, а карпа со сходными показателями можно поймать лишь в спе… Читать далее

Отзывы на Сазан в категории Животные.