Рыбные котлеты на пару

Отзыв о Рыбные котлеты на пару:
Полезное, диетическое блюдо

13.08.2019

Достоинства

Бюджетно, полезно, вкусно.

Недостатки

Отзыв

Рыбные котлеты на пару - полезное, диетическое блюдо. Рыбные котлеты хороши не только в четверг) Замечательное блюдо, легко готовить, вкусно есть. Главное, что это полезно и для детей, и для взрослых. Я готовлю из недорогих сортов морской рыбы - минтай, хек, лимонема. Особенно хороши рыбные котлетки из горбуши. Это исключительно на мой вкус. А готовлю очень просто. Рыбу хорошо мою, снимаю кожицу, отделяю филе от хребта, убираю косточки. Пропускаю через мясорубку с луком. Люблю добавить пару зубчиков чеснока, немного свиного сала и размоченного в молоке белого хлеба. Всегда кладу в фарш яйцо. Хорошо вымешиваю, формую котлетки, обваливаю их в панировочных сухарях или муке, или сухой манке. И готовлю на пару хоть в пароварке, хоть в мультиварке. Готовятся такие котлетки быстро. На гарнир люблю картофельное пюре или отварной рис. И конечно, овощи хорошо подать - например, огурчик. Когда-то давно слышала рецепт рыбных котлет от своей знакомой. Ее муж-рыбак принес как-то с рыбалки шикарный улов - несколько щук. Крупные пошли на фарширование, а из мелких хозяйка наделала котлет. Щука, как известно суховата, поэтому кроме лука и хлеба, знакомая добавила перекрутила в фарш... пару банок говяжьей тушенки. Народ ел да нахваливал. Никто тогда и не понял, какой секретный ингредиент был в составе тех паровых котлет из щуки)) Голь на выдумки, а хозяйки на готовку. Было это в далекие 1990-е.