Фильм "Кококо" (2012)

Неожиданно очень хороший фильм

Игра актеров
Декорации
20.08.2021

Достоинства

Добрый фильм, есть, о чем погрустить, есть, где посмеяться. Отличная игра актеров.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Скажу сразу, я не фанат отечественного кино. На этот фильм наткнулась случайно - включила фоном телевизор во время готовки, и как показывали его. Что-то меня зацепило в нем, и я не стала переключать канал. Не зря.
Мне очень импонирует Яна Троянова, в этом фильме она сыграла великолепно свою роль. Как впрочем и Анна Михалкова.
История в фильме следующая: две разведенные женщины средних лет едут в одном купе в поезде. Одна из них отвязная провинциалка, вторая скромная представительница питерской интеллигенции. Происходит некоторый инцидент, после которого две совершенно разные дамы начинают приятельские отношения, которые потом перерастают в дружбу.
Фильм очень атмосферный, на мой взгляд декорации шикарные - обстановка старого питерского фонда вносит свой характер в картину.
Местами в фильме уморительно смешно, местами грустно - все как в жизни. Сюжет не затейливый, но оторваться от экрана просто невозможно. Юмор хороший, впечатления от кино остались положительные, я его однозначно пересмотрю вновь Доброе оно какое-то.