Математика

Математика отзывы

4,5
04.09.2017

Очень интересный предмет

Достоинства: Очень интересно.

Недостатки: Трудно, но оно того стоит.

Отзыв: Не часто встретишь человека, который скажет, что в детстве любил математику, что математика была его любимым предметом в школе. Очень редко встречаются такие люди, и даже, знаете, когда у меня спрашивают, какой предмет был моим любимым в школе, а я отвечаю, что это математика, то многие удивляются. Но я не понимаю, как можно математику не любить, ведь это очень интересно, в ней нужно думать, ее нужно изучать и понимать. Я тоже многое не понимал, надоедало, я даже не понимал для чего мне все эт… Читать далее

12.08.2014

Предмет, непонятно для чего

Недостатки: Абстрактно, вычисления.

Отзыв: Очень не люблю математику, по ней у меня почти всегда были тройки. И настоящая ирония судьбы была в том, что пошла я на техническую специальность, где высшая математика один из основных предметов. Худо-бедно справляюсь, но не по душе мне все эти абстрактные формулы для вычисления непонятно чего и непонятно зачем. Единственное, что более-менее нравилось - это уравнения и логические задачи.

16.07.2014

Сложный предмет

Достоинства: Умеешь многое.

Недостатки: Приходиться зубрить.

Отзыв: Для меня математика - сложный предмет, т. к более чем половину в ней я просто не понимал, и многое в ней в жизни не пригодится.

05.02.2014

Царица наук!

Достоинства: Учение - свет!

Недостатки: А не учение - тьма!

Отзыв: Задачки, примеры, таблица умножения и куча всяких формул, правил, теорем, но это надо знать, в принципе не так все и сложно, как кажется!

02.12.2013

Тяжёлая наука

Достоинства: Помогает в мышление.

Отзыв: Тяжелая наука! Конечно не самая трудная из всех, но дается не каждому. В школе у многих это не любимый предмет из за этого сложности.. В высших учебных заведениях математика становится ещё трудней. Скажу честно математика единственный урок который проходит очень быстро на других уроках всем кажется что сидят 2 часа а на математике 5 минут.

02.11.2013

Любимый предмет в школе

Достоинства: Быстрое развитие логики.

Недостатки: Довольно таки тяжкий предмет.

Отзыв: С детства очень любил математику, как не странно, и знал ее на 5+ а в дальнейшем на 12 балов. В школе дразнили, но все агрессоры в то время теперь сами сожалеют, что ее не учили. Правда математика содержит очень много веток, таких как Теория вероятности, комплексные числа, геометрия, тригонометрия и другие. Я, например, до сих пор не дружу с комплексными числами, все потому, что считаю их бесполезными…хоть и сам знаю, что глубоко ошибаюсь. Народ, учите математику, в жизни пригодится, а для тех,… Читать далее

12.06.2013

Царица наук

Достоинства: Неоспоримые.

Отзыв: Современный мир невозможно представить без цифр и чисел, операций, различных расчетов, функций, анализа данных и всего прочего... Это и есть математика. Без нее невозможна физика, бессмысленна информатика. Она в дружеских отношениях с философией. Ее дети - математика в музыке, геометрия футбола. Математика везде: в движении, в звуке, в окружающей действительности, она - в окружающем нас мире, ибо "все есть число".

04.06.2013

Усилие

Отзыв: Чтобы стать великим математиком нужно математику учить на отлично без матиматике нам впервыю очередь некуда елсибы небыло математике мыы неумеле считать математика самый нужный и хороший предмет.

09.04.2013

Логика

Достоинства: Развитие вычислительных навыков и логики.

Недостатки: Их нет, так как это то что нужно каждому. И те кто пишет здесь недостатки, я считаю их, лентяями. PS никого не хотел обидеть).

Отзыв: Математика развивает не только вычислительные данные, но и логику. Если вы можете грамотно вычислять то вам не составит труда определить логическую цепочку того или иного действия. Так же она поможет вам в дальнейшей жизни, на работе, на отдыхе и т. д. Так что словом не ленитесь, а приобретайте навыки вычисления, они помогут вам в жизни).

29.03.2013

Наука

Достоинства: Люблю её.

Недостатки: Не все понимают Надо сдавать ЕГЭ.

Отзыв: И так это очень интересный предмет но до поры до времени мне было до 8 класса сейчас складывать всякие cost+tgt мне это не очень понятно и я не до конца понимаю как это пригорода в жизни может я пока глуп? Не думаю я спросил в наглую у учителя зачем мне знать cos sin и тд он мне ответил что это всего лишь выполнение ГОС заказа и поэтому я давно забил на тригонометрию и решаю только то что бы набрать балы на ЕГЭ.

10.03.2013

Всем она потребуется

Достоинства: Мышление.

Недостатки: Много времени нужно потратить на данный урок.

Отзыв: Мне кажется в первую очередь математика развивает мышление, при этом то что мы решаем в 8 классе нам в жизни не пригодиться, лично мне пригодилась только способ пропорции и задачки на время и. т. д Но все же математика нужна, очень хорошо развивает память.

06.03.2013

Чтобы считать деньги!

Достоинства: Логическое мышление, необходимые базовые понятия.

Недостатки: Огромное потраченное время.

Отзыв: Математика в наше время нужна только на базовом уровне, если вы не собираетесь стать великим инженером и ученым. Нужна чтобы правильно считать деньги, а все остальное помогут сделать высокотехнологичные изобретения последних лет. Невозможно не согласиться, что большинство людей считает гораздо медленнее, чем компьютеры и телефоны. Компьютеры могут выполнять миллионы арифметических действий, Вам нужно только знать что Вам нужно, а где что нажать может помочь и поисковая система.

20.01.2013

Тяжёлая наука, дается не каждому!

Достоинства: Помогает в логике мышления!

Недостатки: Не самая простая наука!

Отзыв: Тяжелая наука! Конечно не самая трудная из всех, но дается не каждому. В школе у многих это не любимый предмет из за эго сложности. В высших учебных заведениях математика становится ещё трудней, и почти кадому наверно студнету не нравится математика своими сложными решениями. Но математике полезная наука! Она помогает в логике мышления.

10.12.2012

Нужна только в рамках школьной программы

10.12.2012

Предмет

Отзыв: Интересный предмет, но сложноват, не каждый сможет хорошо учиться по такому предмету как математика, не каждый понимает вообще что это такое и как, что делать, предмет впринцепи частично пригодится в жизни, но есть много тем, которые просто бессмысленные, но все равно этот предмет нужен.

Отзывы на Математика в категории Дисциплины.