Капли от блох “Барс”

Отзыв о Капли от блох “Барс”:
Блох стало меньше, но всё же они есть.

24.07.2023

Достоинства

Препарат не всасывается в кровь питомца, клещи гибнут моментально, лучшая защита от клещей в течение месяца.

Недостатки

Блохи гибнут по минимуму.

Отзыв

В инструкции к данным каплям написано, что их действие продолжается 1-2 месяца. Но на самом деле эти капли действуют слабо, блохи на котике остались. Да, их стало меньше, но всё же... Зато данный препарат эффективен в борьбе с клещами. Действие капель на клещей меня устроило, прокапываю и месяц кот лазиет по огродам, не принёс ни единого паразита. Отсюда делаю вывод, что капли всё же эффективны, но только в отношении к клещам. Данные капли рекомендовать однозначно буду, потому что они защищают от клещей, сокращают популяцию блох на животном, и самое главное, что мне понравилось, это то, что действующее вещество не всасывается в кровь, а накапливается на коже. Поэтому если наносить капли четко по инструкции, они абсолютно безопасны для животного. Данные капли находятся в ампулах, которыми очень удобно пользоваться, в упаковке три ампулы, хватит надолго. По соотношению цена-качество, то мне кажется, что они дорогие, потому что есть капли дешевле, но эффективнее для борьбы с паразитами. Для своего котика предпочитаю чередовать капли с шампунем от блох.

Капли от блох “Барс” фото 1 Капли от блох “Барс” фото 2