Аспирин Кардио (Aspirin Cardio)

Отзыв о Аспирин Кардио (Aspirin Cardio):
Профилактика инфарктов и инсультов и хорошая помощь на жаре

12.02.2024

Достоинства

Эффективное средство профилактики тромбозов и сердечно-сосудистых заболеваний.

Недостатки

Не самый дешевый препарат.

Отзыв

Аспирин Кардио содержит известное активное вещество - ацетилсалициловую кислоту (АСК). Сам по себе "Аспирин" - это товарный знак, принадлежащий всемирно известной фармацевтической компании Bayer. Все остальные фармацевтические компании могут для обозначения своих препаратов пользоваться термином "ацетилсалициловая кислота" и его производными, если не хотят нарушить международное патентное право.

Это лекарство относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП). Сперва ацетилсалициловая кислота стала известна своими жаропонижающими свойствами. А в современном мире врачи назначают содержащие эту кислоту препараты (в том числе и Аспирин Кардио) как средство для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. В частности, для лечения инфаркта миокарда и инсульта - ну и для их профилактики.

Аспирин Кардио снижает склонность крови к свертыванию. Таким образом он предотвращает образование сгустков крови, способных блокировать сосуды. И если просто Аспирин я беру, когда у меня простуда или грипп, то средство Аспирин Кардио использую для профилактики тромбозов и других заболеваний сердечно-сосудистой системы.

В юности я была достаточно выносливой, но с возрастом стала больше уставать. Аспирин Кардио я принимаю, когда чувствую повышенную утомляемость, тяжесть в ногах и одышку при интенсивных физических нагрузках или в жару.

При необходимости врач может рекомендовать принимать это средство в течение длительного времени. Обычно врачи рекомендуют принимать ацетилсалициловую кислоту в дозировке 75-100 мг в день - это ниже, чем дозировка, применяемая для снижения температуры. В одной таблетке Аспирин Кардио 100 мг.

В пачке 28 таблеток, которые необходимо пить каждый день. Для удобства на блистере можно увидеть дни недели и стрелочки, как на противозачаточных средствах: так меньше вероятности пропустить прием таблетки. Таблетки маленькие, легко проглатываются с водой.

Систематический прием Аспирина Кардио помог мне избавиться от усталости и других описанных симптомов. Это помогло лучше переносить физические нагрузки и летнюю жару. Улучшилась моя выносливость и работоспособность, теперь я могу ходить дольше и дальше, усталость наступает позже, а ноги не так тяжелеют и гудят.

Я не заметила у себя никаких побочных эффектов от приема, и принимаю этот препарат без каких-либо проблем. Тем не менее, как и у любого лекарственного средства, у ацетилсалициловой кислоты есть противопоказания (их стоит изучить до покупки). Прежде всего, не рекомендуется принимать препараты на ее основе тем, кто страдает от заболеваний желудочно-кишечного тракта, при кровотечениях, язвах и т. д.

Кстати, в тропических странах препараты с ацетилсалициловой кислотой увидеть в аптеках проблематично. Связано это с тем, что в этих местах встречаются комары, переносящие лихорадку Денге. Одна из форм этой лихорадки может сопровождаться кровотечениями, а аспирин как раз "разжижает кровь". Поэтому если вы едете в Юго-Восточную Азию или в другие подобные регионы, посоветуйтесь с лечащим врачом, чем можно заменить Аспирин и продукты на основе ацетилсалициловой кислоты.

Будьте здоровы!

Аспирин Кардио (Aspirin Cardio) фото 1 Аспирин Кардио (Aspirin Cardio) фото 2 Аспирин Кардио (Aspirin Cardio) фото 3