Игра "Hitman Absolution"

Отзыв о Игра "Hitman Absolution":
Хитмэн: адьос.

15.06.2013

Отзыв

Как поклонник серии игр Hitman, я ждал пятую часть с нетерпением, ведь о том, что над ней начали работать уже говорили в далеком 2008 году, и все это время я ждал. И вот, наконец-то в интернете появился трейлер, который поражал, интерес увеличивался, и вот она вышла. Мнение двойное:
1) Если рассматривать игру как продолжение частей, то можно о ней забыть, разработчики просто закрыли глаза на все детали и мелочи, которые были в прошлых частях. Да, вроде, все то же самое, те же замкнутые локации, в которых нужно убить цели, но нет того ощущения, что-то не то все же. Геймплей полностью изменился, это скорее стало похоже уже на Spliter Cell Conviction, в переодевании почти уже нет смысла, появились какие-то очки скрытности, из-за которых пройти незамеченным в другой одежде можно максимум через одного охранника, потом тебя замечают, теперь можно убивать всех подряд в рукопашную, не заморачиваться, способов убийства стало больше, они разнообразнее, но слишком уж все просто, игра не притягивает. Поклонники разочаруются.
2) если рассматривать игру отдельно от предыдущих частей, то это стелс-экшен среднего уровня, дешевенький, ничего нового в нем нет, все уже было в Splinter Cell:Conviction, это "супер новы" движок, который придумали к этой игре тоже ничего нового не принес, все обыденно и неинтересно.
Поиграть можно, поубивать время, если больше не в чего.