Лагерь "Созвездия", Чеховский р-н

Персонал
Качество услуг
Адекватность цен
19.06.2016

Достоинства

Интересные программы, хорошие вожатые, есть возможность выбрать короткую или длинную смену, хорошее питание.

Недостатки

Созваниваться с ребенком можно только в определенное время.

Отзыв

Весной подбирали лагерь для дочки, решили остановиться на Созвездиях, преимущественно благодаря рекомендации знакомой, но и отзывы в интернете сыграли свою роль в выборе именно этого лагеря. Поэтому решила написать тоже, чтобы родителям было проще сделать выбор. Постараюсь быть объективной.

Ребенку все очень понравилось – и вожатые и программа. Мы ездили на нулевую смену «Звездные врата» - про путешествия во времени.

Начну с плюсов – смены есть разные, от 7 до 21 дня. Цена средняя, процентов на 10-15 дешевле, чем в аналогичных лагерях. Лагерь небольшой, на смену выезжает меньше 100 детей, отряды маленькие и дети в них подбираются по возрасту. Дочь говорит, что в лагере есть дети, которые уже даже не второй раз приезжают в «Созвездия». Сотрудники лагеря стараются, делают все, чтобы их работа понравилась и детям и родителям. Чутко следят за детьми в плане поел или нет, как одет и т. д. Но и стараются быть с детьми «на одной волне» - дурачатся и играют вместе с ними. Организаторы лагеря не ленятся и ведут дневник лагеря (летопись) в соцсетях («ВКонтакте» и «Инстаграмм»).

Есть один минус, который первое время меня сильно напрягал: детям не разрешается брать с собой телефон, звонить можно только в экстренных случаях или строго по графику. По графику (дали при отправке детей) звонить можно 1 раз в 2-3 дня! Ну, хотя бы 2 недели провела без вечного телефона в руках, и то хорошо!

На счет бытовых условий – в лагере чисто, селят детей по 3-4 человека. Комнаты, конечно, не «Люкс», но есть санузел, шкаф и тумбочки. Лично мое мнение – для детского лагеря вполне достаточно. Кормили 5 раз в день. Были и горячие блюда, давали и фрукты и сладости.

В целом, лагерем остались довольны.

Лагерь "Созвездия", Чеховский р-н фото 1 Лагерь "Созвездия", Чеховский р-н фото 2

Другие отзывы на Лагерь "Созвездия", Чеховский р-н

19.06.2016 11:14
Интересно, зимние смены есть? И когда начинается бронирование на лето? Сыну в октябре будет 8 лет, хотим первый раз отправить его в лагерь. По отзывам нравится Созвездия.
19.06.2016 11:14
Интересно, а скидки какие-то есть на приобретение путевок? Если двух детей отправить, скидка будет? Сестра хочет отправить своих мальчишек, выбирает лагерь в Подмосковье. С телефонами наверное лучше даже, что забирают. Дети много времени готовы проводить со своими гаджетами. А бассейны есть?
19.06.2016 11:14
В Созвездиях по меню кормят или шведский стол?
27.06.2016 13:03   Пожаловаться
Www.Kesya: Кормят по меню, питание 5-разовое, 5 раз - это перед сном чай и сладости.
28.06.2016 14:13   Пожаловаться
Оксана: Хорошо)) Главное чтоб наедались.
19.06.2016 11:14
Странно, а почему телефоны нельзя??? Это ждать пока по графику время придет, другого не дано?
27.06.2016 13:13   Пожаловаться
Www.Kesya: Политика лагеря, чтоб не в телефонах сидели, а в реальной жизни пообщались, поиграли в игры, выразили себя. Я например поддерживаю, хоть там от телефона оторвать можно. График да, обязательный созвон, если что, никто не мешает позвонить на лагерные телефоны и попросить позвать ребенка.
28.06.2016 10:48   Пожаловаться
Aзиза: Спасибо, тут сложно не согласиться при таком стремлении все время проводить в интернете или соц сетях, отличный лагерь, другие, насколько я знаю, телефоны не запрещают.