Отзыв о Обучение за рубежом:
Безответсвенность

05.08.2016

Достоинства

Корректные сотрудники.

Недостатки

Отсутствие поддержки клиента.

Отзыв

Екатеринбургский центр "Обучение за рубежом" - туроператор, специализирующийся на образовательно-культурных программах, декларирует возможности обучения в 25 странах. Мы пользовались услугами этого центра ранее. Все было отлично до тех пор, пока ребенок не съездил в Чехию. Дело в том, что обучение в Праге происходит на базе Международного союза молодежи (МСМ), дети отправляются туда без руководителя и далее за ними закрепляется куратор. Кураторы - это в основном русскоязычные парни лет 23-27, вероятно с невысоким уровнем ответственности. Что произошло? Ребенка укусил клещ. Время - июль. Место - парк перед отелем, район Прага-3. Получив сигнал ребенка об укусе, куратор вызвал такси и отвез пострадавшего в близлежащую клинику. Клеща извлекли, место укуса обработали бетадином. И все. Ни звонка родителям, ни своевременного сигнала в страховую компанию, ни последующего наблюдения, ни анализа крови, ни профилактики - ничего не было! Ребенок вернулся домой через 11 дней после происшествия. В течение трех недель я пыталась получить информацию о результате исследования клеща, а также уточнить мотивы поведения куратора. Бесполезно. Ежедневно - новая порция информации, причем противоречащая предыдущей. Общение исключительно через Центр обучения за рубежом, в основном устное. Ни МСМ, ни Центр не заинтересованы в результате. Сейчас ребенок регулярно сдает анализ крови на инфекцию Лайма, т. к. она может проявится спустя много месяцев. Врач-инфекционист рекомендовал сдавать кровь через 3, 6, 9 и 12 месяцев после случая!!!!!! Все это время - держать ситуацию под контролем! Всего этого можно было бы избежать, если бы исследование клеща было проведено.
Отзыв адресован родителям, заботящимся о здоровье своих детей и оправляющим их на обучение в студенческие или общественные организации. В МСМ реальной помощи могут не оказать (нельзя говорить о всех кураторах, хотя вижу здесь проблему в руководстве организации), а Центр обучения за рубежом попытается сгладить ситуацию, не проявив нужной настойчивости.

05.08.2016 15:17
Я проходил обучение в Чехии ******** Все очень понравилось. И условия и отношение к тебе. Язык хорошо подтянул.