Книга "На западном фронте без перемен" Эрих Мария Ремарк

Книга "На западном фронте без перемен" Эрих Мария Ремарк отзывы

4,9
10.12.2013

Бедные парни

Достоинства: Стиль автора.

Недостатки: Отсутствуют.

Отзыв: Эриха можно читать взахлеб не замечая прошедшего времени. Книга "На Западном фронте без перемен" показывает многие ужасы войны, через которые приходится проходить немецким солдатам, еще вчера сидевшим за школьной скамьей. Я плакал, когда в первый раз прочел книгу.

28.11.2013

Другая сторона войны

Достоинства: Война показана от лица тех, кто воюет на передовой.

Недостатки: Местами очень жесткие кровавые сцены.

Отзыв: Знала Ремарка уже до этого по “Трем товарищам” и ожидала от него примерно такого же, что и прочитала. Местами смешно, местами страшно, но в большей части – грустно и жаль. Жаль то потерянное поколение, которое в 18-ти летнем возрасте превратилось в пушечное мясо и стало разменной монетой в руках политиков того времени. Честно говоря меня неоднократно передергивало от описания сцен, когда кому-то ногу оторвало, а кто-то свои кишки по полю волок…бррр… После прочтения остается какой-то непонятный о… Читать далее

17.11.2013

"Война нас смыла".

Отзыв: Слишком живое, слишком чувственное и слишком правдивое произведение. Читая её, поневоле пересматриваешь свои взгляды, в корне меняешь свои ориентиры. Эта книга показала мне, что по ту сторону баррикад те же люди, что и по эту. У каждого свои семьи, свои проблемы, свои жены с детьми. И каждый не хочет умирать, но хочет победы. А кому она нужна? Им ли? Уж навряд ли. Стоит ли земля, омытая кровью тысячью людей этих жертв?

17.11.2013

Интересно, легко

Достоинства: Читается легко, небольшой объем.

Недостатки: Не обнаружено.

Отзыв: МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ... Когда я смотрел на события первой мировой войны, я видел лишь статистику и чужие эмоции. Но этот роман дал возможность прочувствовать то, что пережили сами участники войны - те, на телах которых прошла эта война. И если говорить об этом романе обобщенно и коротко, то в первую очередь - это правдивая история о войне, глазами ее участника. Можно с уверенностью сказать, что автору удалось запечатлеть самую точную картину войны и его отражение на людях того времени. И если хотите… Читать далее

22.08.2013

Шикарная книга

Достоинства: Интересная, затягивающая, военная тематика, гениальный автор.

Отзыв: Книгу мне посоветовал почитать мой отец, потому что я всегда интересовался тематикой Второй Мировой Войны. Книга реально меня затянула, все описано настолько интересно и подробно, что просто нельзя оторваться. История героя, события, маленькие радости солдат во время войны - все это и не только можно найти в этой книге.

31.05.2013

Хороший

Отзыв: Коэльо - действительно, гениальный писатель. Да, да, да, с этого момента прошу себя считать членом его официального фэн-клуба. Взяв историю, настолько простую по своему идейному содержанию, что ее так и подмывает сравнить со сказками про Емелю или ивана-дурака, он тем не менее умудрился наполнить ее огромным количеством иллюзорных ссылок, намеков, полунамеков, полуполунамеков, и полуполуполуполу..... (ну в общем, Вы поняли) на наличие в этом какой-то идеи и Глубочайшего Философского Смысла (при… Читать далее

31.03.2013

"По ту сторону окопа такие же люди"

Достоинства: Образы главных героев. Мысль автора.

Отзыв: Вот не люблю я книги на военную тематику, но Ремарка решил почитать. Не разочаровался. Книга повествует о многом и о малом сраз. На поверхности это война а внутри это жизни юношей.

10.09.2015

Не Три товарища, но Ремарк

Достоинства: Интересно, красиво.

Недостатки: Заезженно.

Отзыв: Сравнивала это произведение с произведением того же писателя. Три товарища, безусловно, ушли далеко вперед. Но тем не менее это произведение тоже вполне добротное. Показывает тяготы войны и службу подростков. Видно что писал Ремарк. В целом, для общего кругозора прочесть можно.

19.08.2015

Потерянное поколение

Отзыв: Многие считают Ремарка однотипным и, ознакомившись со многими его книгами, пожалуй, соглашусь. Война, любовь, смерть и потерянное поколение - вот что объединяет всех героев Ремарка - и Робби с Пат, и Жоан с Равиком. Но "На западном фронте без перемен" - моя любимая книга, потому как с нее началась моя любовь к Ремарку.

Отзывы на Книга "На западном фронте без перемен" Эрих Мария Ремарк в категории Книги.