Отзыв о Super Septic:
С септиком "Тверь" живётся, как центральной канализацией

06.09.2016

Достоинства

Очищает стоки на 98%, можно использовать для полива или сливать в грунт просто. Не требует откачки нечистот. Принимает слив не только из туалета, но и из ванны, стиралки и посудомойки. Универсальный - не требует консервации на время отсутствия. Самодостаточен - не зависит от наличия/отсутствия электричества.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Поставили септик Тверь. Сначала, конечно, хотели подешевле что-то взять, например, топас, но почитав отзывы и форумы отказались от этой затеи, т. к. поняли, что и тут работает «дешёвое дороже обходится». Покупали, конечно же, с установкой, безумно рады, что удалось фирму хорошую найти - superseptic. Мы часов несколько (больше трёх) бедного менеджера вопросами истязали, зато разобрались, чем разные септики друг от друга отличаются и уже сознательно Тверь выбрали, на наш взгляд это то, что нам нужно. Установка заняла один день, как и было обещано, хотя мне не верилось, что такую огромную работу можно за день сделать. Более того, ребята-установщики за собой всё убрали и вывезли и мусор, и грунт от котлована, который под септик выкопали. Грунт, понятное дело, за отдельную плату, но значительно дешевле и быстрее, чем кого-то со стороны нанимать, я специально узнавала.

Другие отзывы на Super Septic

06.09.2016 14:37
Был впечатлён профессионализмом сотрудников компании Суперсептик. До этого обращался в другие компании, но либо эти менеджеры пытаются навязать не пойми что, а порой вообще мало разбираются в вопросах автономной канализации. Здесь же всё прозрачно. Да и работают инженеры, которые помогают разобраться в мире септиков, выбрать подходящий условиям проживания. Для себя нашёл простой септик с фильтрами биологической очистки, без электрики и электроники. К тому же не требует ежегодного профессионального обслуживания. Лучший септик для дома подобрал. Спасибо инженеру Аркадию и бригаде Владимира Ивановича за отличную работу и качественный подход к каждому клиенту.
06.09.2016 14:37
Раньше пользовался выгребной ямой на даче в качестве канализации. Ассенизатор часто вызывал. У нас в Воскресенском уровень грунтовых вод высокий, воды всегда чуть ли не по край. А тут узнал, что у соседа уж лет пять автономная канализация. Поспрашивал его, узнал много интересного. Оказывается есть септики, специально созданные для таких тяжёлых условий. И стоки чистит почти идеально, никаких засоров и запаха, проблем в обслуживании. Есть даже такие, что консервации не требуют. Решил и себе такой же поставить. В Суперсептике взял модель 0,75ПН. Пока канализация радует. Да и весной тоже всё ровно прошло.
06.09.2016 14:37
Можно жить в полном комфорте и в коттедже частного сектора. А все неудобства вполне устранимы. Раньше мы пользовались дренажным колодцем, были засоры и запах, часто машину специальную для откачки вызывали. Потом муж решил эту проблему кардинально - купил автономку в компании Суперсептик. Очень удобная штука, вообще беспроблемная. И очистка стоков замечательная, сливаем в канаву чистую водичку без запаха. Это я к чему - можно обустроить любое жилье с комфортом и удобством, было бы желание.
06.09.2016 14:37
Самое обидное, когда купишь что-то, сэкономив, а потом жалеешь и покупка приносит лишь разочарование. Так и со мной случилось с приобретением септика Танк на дачу. Фильтры никакие, очистка стоков низкая. Соответственно запах. Прошлой весной грунтовыми водами выдавило и сильно деформировало. Сейчас подбираю себе другой, видимо придётся подороже автономку купить, чтоб фильтров побольше и электрики поменьше. Заинтересовал супер септик Тверь, пока в раздумьях. Он энергонезависимый, фильтров много, адаптация к высокому УГВ. По всем показателям вроде лучше прочих...