Стимфорте (Stimforte)

Отзыв о Стимфорте (Stimforte):
Моя история лечения гепатита B препаратом Стимфорте

17.12.2018

Достоинства

Действительно помогает подавить вирус, отлично переносится в отличии интерферонов, курс лечения значительно меньше, да и по цене препарат дешевле.

Недостатки

Не обнаружила.

Отзыв

У меня хронический гепатит В уже больше 3 лет, в свое время диагноз стал для меня приговором. Лечение интерферонами слишком длительное, плюс очень тяжело переносила лечение, появилась бессонница. Пол года назад начала курс стимфорте. О препарате мало кто знает, и это не потому что препарат не помогает, а потому что он относительно новый.
В упаковке 4 флакона по 3 мг. Курс 4 инъекции, но мне прописали 3 курса с перерывом в 14 дней каждый. Лиофилизат нужно разводить водой для инъекций. Уже после первого курса отметила улучшение состояния, кстати со сном проблем не было и даже слабости не заметила, перенесла все 4 инъекции очень хорошо. Обошлось без мышечной слабости и головокружения. После 2 курса сдавала анализы, которые показали нормализацию показателей АлАТ, АсАТ. После 3 курса результаты обследования показали, что ДНК HBV снизился вплоть до неопределяемого, а иммуноглобулины к ядерному антигену гепатита B (anti-HBc IgM) не обнаружены. Сейчас прошло примерно 4 месяца с последней инъекции стимфорте. В купе с диетой и коррекцией образа жизни препарат помог. Реакции организма на отмену нет. На своем личном опыте могу сказать, что если вам врач назначил лечение стимфорте, то не стоит отказываться от него только потому что его не каждому прописывают. Препарат помогает и это факт!