Дюфалак (лактулоза)

3,1
21 отзыв
16.06.2018

Придется страдать.....

Отзыв: Результата ждала слишком долго, пришлось помучиться + по итогу вылезла одна огромная побочка в виде молочницы. Девушки, кто склонен к последней, не советую испытывать дюфалак на себе - оставьте врагу) Да и в целом, если честно, даже если бы не побочки я бы не стала принимать еще раз. Оооочень много времени проходит перед тем, как получишь ожидаемый результат - ЖКТ дуется, болит и бурлит беспрерывно.

23.05.2018

Побочки есть, а действия нет(

Отзыв: Такое мягкое средство, что вообще не действует. Пока дождешься того, что дюфалак сработает - лопнешь от газов!! Это ужасно раздражает.... Кто вообще может вытерпеть подобное, напишите мне пожалуйста! Я не верю, что существуют такие люди. Газы, боли в животе и! постоянный! дискомфорт. Даже ночью спать мешает. Сон реально сильно страдает из-за этого. Не советую ни в коем случае.

12.09.2017

Эффективное средство при запорах

Достоинства: Легко переносится, вкусный, эффективный.

Недостатки: Я недостатков не нахожу.

Отзыв: Время от времени у детей бывают запоры. А мелкого вообще этот запор измучил. Порекомендавали нам Дюфалак. Давала один раз в день по утрам, к вечеру ребенок нормально ходил в туалет. Сама тоже пью его когда надо. Но принимать его больше 3 дней надо посоветовавшись с врачом. Очень довольна результатом.

27.03.2017

Совсем не помог Дюфалак

Достоинства: Помогает детям.

Недостатки: Для взрослых не эффективен.

Отзыв: Дюфалак я купила по совету фармацевта в аптеке, по причине запора, оказалось зря. Эффект от него сомнительный, сам сироп приторно сладкий, невозможно пить. Кроме того, прочитала что он вызывает привыкание. Хотя отзывы мамочек с маленькими детишками положительные. Может детям он и помогает, а мне нет. Мне вместо него потом назначали Вегапрат, от него никаких побочек не было и лечение действительно эффективное, действует уже через 2,5 часа. А Дюфалак оставлю ребенку на всякий случай, мало ли что.

21.05.2014

Не очень

Достоинства: Вкусный.

Недостатки: Не помогает, метеоризм при большей дозе, малышу- аллергия.

Отзыв: Применяла себе во время беременности, сначала помогал, потом перестал. Увеличила дозу- метеоризм. Потом пробовала давать сыну маленькому. Все же его позиционирует как средство для малышей. Но, толку не было вообще, а потом и вовсе аллергия открылась на лактулозу. Так что лучше свечи глицериновые. Я своему малышу ставлю глицелакс- вот он помогает. А дюфалак в мусорку!

12.03.2013

НЕ ПОМОГАЕТ

Отзыв: ЛЕКАРСТВО НЕ ПОМОГАЕТ. .МНЕ ПОСЛЕ РОДОВ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ТУЖИТЬСЯ ВРАЧ ПРОПИСАЛ ДЮФАЛАК Я НА СЕБЕ ВООБЩЕ НЕ ПОЧУВСТВОВАЛА ОБЛЕГЧЕНИЕ. .НЕ ПОМОГЛО ОНА И ВСЕМ КТО ЛЕЖАЛ В ПАЛАТЕ СО МНОЙ НА ВКУС БЫЛО ТОЖЕ НЕ ПРИЯТНО ПРИНИМАТЬ НЕ СОВЕТУЮ ПОКУПАТЬ ТАК КАК ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ И ДЕНЕГ.

Отзывы на Дюфалак (лактулоза) в категории Лекарства.