Смекта

Смекта отзывы

4,1
09.12.2013

Не люблю порошки

Достоинства: Нет.

Недостатки: Необходимо разводить, не приятный вкус и цвет.

Отзыв: Начну с того, что порошки не всегда удобно брать с собой в поездку, так как их необходимо разводить, а это всегда не с руки. Да и гели я не люблю, раньше брала всегда с собой активированный уголь, а сейчас после того как прочла статью на КП в разделе здоровье в конце сентября стала брать с собой белый уголь, его необходимо всего две таблетки, не нужно разжёвывать, да и при применении белого угля быстрее достигается клиническое улучшение при пищевых отравлениях. А активированный уголь использоват… Читать далее

13.10.2013

Ужасный препарат

Недостатки: У меня от этого "лекарства" была только рвота. не помг (( только хуже стало.

Отзыв: Отравился этой смектой. и так живот болел, а, когда выпил, еще хуже стало. Рвало потом и температура повысилась, хотя на кануне ничего не ел, потому, что живот болел, отравиться ничем не мог. интересно получилось: от отравление препарат еще больше ухудшил мое состояние.

06.07.2015

Не реально напоить ребенка.

Недостатки: Ужасный вкус.

Отзыв: Как-то на море мы пошли перекусить в кафе. После этого обеда я поняла что у меня и ребенка болит живот и тошнит. В аптеке нам посоветовали смекту. Взрослому ее не реально выпить, а ребенок сделал глоток и его вырвало. Как пить ребенку этот препарат? Потом мне посоветовали полисорб. Он менее противней чем смекта и дешевле и помогает лучше.

24.12.2013

Вызвала аллергию

Достоинства: Адсорбент.

Недостатки: Вызвала аллергию, надо разводить.

Отзыв: Купила Смекту, хотела почистить организм от токсинов.. Раньше пила активированный уголь, теперь в силу его плохого влияния на мой ЖКТ искала ему замену. Смекта оказалась с апельсиновым привкусом, нигде на пачке это не видно, пошла сыпь вокруг губ. В итоге выбрала себе сорбент белый уголь - и удобно, и ЖКТ не страдает, и не надо ничего разводить. И никакой аллергии! еще попалась на глаза статья из кп сентябрьской про сорбенты, останавливаюсь точно на белом угле теперь в аптечку вместо черного.

29.11.2013

Уже не эффективно

Отзыв: Ребенку я еще даю смекту, а сама уже давно перешла на белый уголь, так как не могу себя заставить пить смекту при отравлении, мне и так плохо, а тут еще вливать в себя воду с растворенным порошком. А уголь всего две таблеточки притом можно не разжёвывая.

29.11.2013

Есть лучше средства от отравления.

Недостатки: Есть лучше средство.

Отзыв: Я раньше всегда покупала Смекту в нашу домашнюю аптечку. А недавно прочитала статью в Комсомолке про сорбенты (http://www. kp.ru/radio/stenography/80951/) и купила белый уголь попробовать. Случай не заставил себя долго ждать, чтобы попробовать. Муж отравился наверное в суши-баре. 2 таблетки угля спасли его. Перестало тошнить, живот болеть. Не сравнить конечно с черным, в плане использования. Намного удобней и лучше. Почитайте и попробуйте сами.

21.03.2013

Слабовато

Недостатки: Неприятный вкус, плохо растворяется.

Отзыв: Мне Смекта помогает далеко не всегда. Или помогает, но не до конца. К тому же она ужасно плохо растворяется. Заливала ее и кипятком, и холодной, и просто теплой - все равно не расходится. Размешивала ее по полчаса, а все равно такое ощущение как будто песок жуешь.

Отзывы на Смекта в категории Лекарства.