Комбайн HORECA SELECT QF-3470

Отзыв о Комбайн HORECA SELECT QF-3470:
Незаменимый помощник на кухне

07.02.2017

Достоинства

Можно быстро (3-5 мин. ) замесить тесто, благодаря планетарному механизму обеспечивается качество замеса.

Недостатки

5 мин. работа, 10 мин. перерыв, хотя это очень редко мешает.

Отзыв

Планетарная тестомесильная машина
HORECA SELECT QF-3470
В сентябре 2013 года, мне исполнилось 60 лет и мои дети, зная о том, что хлебопечка у меня сгорела, а хлеб я пеку, замешивая тесто вручную, подарили мне планетарную тестомесильную машину HORECA SELECT QF-3470
Мне подарок очень понравился.
Теперь я замешиваю тесто для выпечки хлеба, не вручную, а при помощи тестомеса, при этом качество теста значительно улучшилось, и теперь не приходится тратить час на замес.
В комплект входят инструменты: крюк, бита и венчик.
Биту я использую не часто: при перемешивании начинки для ветчин и колбас (30% рубленого мяса и 60% нарезанного на кусочки размером 3-4 см) -4 минуты на 3 скорости.
Венчиком удобно сбивать яйца и замешивать жидкое тесто для блинчиков, тортов, шарлотки и кексов, на скоростях 3,4. до 4-5 минут

Для замеса теста для хлеба использую крюк, пользуюсь отработанными рецептами.
Например:
Вода или молоко 400 мл. подогреть до 350 С Растворить 3гр. быстродействующих дрожжей и столовую ложку сахара вылить в чашу тестомеса.
Взвесить 600 гр (предварительно просеянной) пшеничной муки добавить 3гр. быстродействующих дрожжей и чайную ложку соли, тщательно перемешать и высыпать в чашу тестомеса.
Столовой ложкой образовать в муке небольшое углубление и вылить растопленное сливочное масло или маргарин 10-20 гр.
На тестомес установить крюк, опустить в рабочее положение и включить на 1 скорости 10 сек. , потом переключить на 2 скорость 10 секунд и переключить на третью скорость и оставить работать на 4 минуты. Тесто получиться очень хорошо замешано, эластичным и не будет прилипать.
В целом очень хороший помощник на кухне можно сказать незаменимый. Рекомендую всем, кто печёт хлеб и любит побаловать семью выпечкой.

Комбайн HORECA SELECT QF-3470 фото 1