Фильм "Унесенные ветром" (1939)

Фильм "Унесенные ветром" (1939) отзывы

4,5
06.12.2014

Люблю пересматривать

Достоинства: Интересный, великолепные актёры, интересный сюжет.

Отзыв: Очень хороший фильм. Отличный сюжет, захватывает, погружает, берёт за душу. Великолепные красивые актёры, играют так талантливо, что заставляют сопереживать зрителя. Никогда не надоедает, смотрела много раз и с удовольствием посмотрю ещё. Рекомендую.

22.02.2013

Классика!

Достоинства: Настоящая мелодрамма.

Отзыв: Фильм я считаю очень красивый! Особенно в самом начале! Потом конечно немного мрачный и даже грустный - настоящая мелодрама я считаю. Фильм как то цепляет за душу, несмотря на то что снят он достаточно давно, я его с удовольствием иногда могу пересмотреть.

13.02.2015

Любовь на фоне войны

Достоинства: Хорошие актеры, замечательные сюжет.

Отзыв: Фильм "Унесенные ветром" (1939) красивейшая история любви, ставшая классикой не только в Америке, но и у нас. Замечательная пара Кларк Гейбл и Вивьен Ли сделали этот фильм незабываемым. Читала, что они не очень ладили на съемках, но на экране это прямо Любовь. Искренняя, чувственная картина.

23.12.2014

Слабоват фильмец.

Достоинства: Нет.

Недостатки: Плохое кино.

Отзыв: Не люблю эти мыльные книжные сопли. Никогда не нравился этот фильм. Мои домочадцы тоже всегда переключают, если видят по телеку. Так затянуто и не интересно снято. Да ну. А книгу я даже в руки не возьму. Совсем не хочется и не привлекает. Может потому что старый очень фильм. Неактуальный.

14.09.2014

Побольше бы таких актёров!

Достоинства: Отличная игра актёров. Интригующий сюжет. Всё так же трагично и мило, как в книге. Режиссёры ничего не упустили, когда создавали этот фильм.

Недостатки: Таковых не нашла.

Отзыв: Этот фильм хочется смотреть и смотреть. Пересмотри его хоть 100 раз всё равно захочется посмотреть снова. Актёры просто восхитительные, хоть и сюжет был списан из книги, но всё равно видно, как режиссёр старался подчеркнуть самое главное и это у него получилось! Всем рекомендую его посмотреть, я не зря потратила эти 4 часа.

28.08.2013

Классический фильм

Достоинства: Кино, которое хочется смотреть.

Отзыв: Фильм рассказывает о становлении сильной женщины. Взрослее и совершая ошибки, она не становится слабее, нет она становится сильнее И полюбив она проносит свои чувствачерез всю свою жизнь Артисты играют великолепно и хотя фильм снят давно, но все равно игра актеров поражает своей искренностью.

07.12.2012

Классика мелодраммы

Отзыв: Очень нравится фильм «Унесенные ветром». Сильная, разумная Скарлетт воспитанная в лучших традициях того времени, но уже не может жить по старым правилам. Ведь время идет вперед. Все меняется, мир вокруг другой. И она, сильная духом женщина, берет на себя смелость идти по этой новой жизни вопреки всем разговорам. И заметьте, она не опускает руки, не падает на «дно», она берет жизнь в свои руки.

30.01.2022

Очень хорошо для того времени

Достоинства: Смысл хорошо переданные эмоции.

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Унесённые ветром. Скарлетт О’Хара и Ретт Баттлер. Вечная драма в любовных отношениях на фоне драмы войны. Вечная классика. Это классика мирового уровня. Данный шедевр был снят в 1939 году, по одноимённому роману Маргарет Митчелл. В фильме актёры идеально передали настоящие эмоции, переживания героев. Сюжет очень интересный. Любовная сага на фоне гражданской войны США. Этот фильм многому учит и показывает правду жизни, без преукрасок. Он показывает нам весь ужас жизни во время войны и как важно о… Читать далее

21.10.2019

Хороший фильм

Достоинства: Игра актёров на высоте. Постановочные кадры прекрасны.

Недостатки: Так как я любитель книг, рекомендую данное произведение к чтению.

Отзыв: Здесь стоит сказать о действительно великолепной игре актеров. Вивьен Ли просто поражает, она очень точно передает эмоции своего персонажа. Любоваться ей можно долго. Она идеально вписывается в свою роль. Хочется пересматривать этот фильм постоянно, он тесно переплетается с книгой. Могу сказать, что нет таких моментов, когда считаешь эпизод важным, чувствуешь, что теряется нить повествования, но вот в фильме ег. В сравнении с книгой кино держит уровень. Как бы наполнена книга не была, прелесть к… Читать далее

21.03.2019

Классика

Достоинства: Сюжет, актеры.

Недостатки: -.

Отзыв: Этот американский кинофильм - очень старый. Он впервые вышел на киноэкраны в далеком 1939-ом году. Кинокартина эта - шикарная. Мне она очень нравится. Я люблю пересматривать этот кинофильм под настроение. Рекомендую этот фильм для просмотра поклонникам киноклассики.

Отзывы на Фильм "Унесенные ветром" (1939) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.