Книга "Гарри Поттер и Философский Камень" Дж. К. Роулинг

4,9
04.07.2013

Интересная и захватывающая

Достоинства: Интересный сюжет.

Отзыв: Прочла эту книгу уже после экранизации фильма "Гарри Поттер и философский камень", очень довольна, книга захватывающая, гораздо лучше фильма. Полностью погружает в атмосферу волшебного мира.

05.10.2013

Волшебство рядом

Достоинства: Захватывающая история, которых не было прежде.

Недостатки: Всего 7 книг этой серии: (.

Отзыв: "Гарри Поттер и Философский Камень" - это первая книга из знаменитой серии автора Дж. К. Роулинг. Помню, как прочла ее запоем - за несколько ночей. Я не могла оторваться от захватывающих приключений Гарри Поттера и его друзей в школе волшебства Хогвардс. Определенно, эта самая популярная книга нулевых годов, как среди взрослых, так и среди детей всего мира.

18.06.2013

Просто прекрасная книга для прочтения в детстве

Достоинства: Захватывающий сюжет, море позитивных емоций, прекрасно продуманная книга.

Отзыв: Я вижу, многие читали книгу и я б хотел присоединиться к ним. На мой взгляд, книга просто шикарная, особенно если читать ее в детстве, я и сам прочитал ее где - то в 5 класе, и она позволила мне перенестись в иной мир и приобщиться к маленькому чуду. В книге присутствует очень захватывающий сюжет, особенно мне понравился конец. И ище, если ваш ребенок любит читать то советую купить ему книгу на день рождения, на мой взгляд, ето лучший подарок.

30.08.2013

Замечательная книга!

Достоинства: Очень интересный сюжет, много магии, загадочность.

Отзыв: Серия книг о Гарри Поттере - одно из моих увлечений. Их можно читать в любом возрасте, и всё-равно будет интересно. Я перечитывал Гарри Поттера несколько раз, и мой интерес к этим книгам нисколько не ослаб. Конечно, в первый раз всё было намного интереснее и захватывающе, но сейчас тоже очень интересно. В первом году обучения в Хогвартсе Гарри встретился с Волан-де-Мортом лицом к лицу. И смог его одолеть второй раз. В школе он изучал интересные предметы, не то, что вв реале изучают дети,… Читать далее

27.05.2013

Замечательная история

Отзыв: Книга «Гарри Поттер и философский камень» - это самое-самое начало истории о Гарри Поттере, мальчике, который выжил. Сейчас уже можно говорить о том, что это культовая вещь, своего рода символ целого поколения, а тогда, в далеком 2001 году, после просмотра одноименного фильма, эта история показалась мне интересной, занятной, очень доброй (и несколько похожей на сказку о Золушке). На страницах этой, еще совсем детской книги, оживает удивительный мир волшебства, сказочных существ и заклинаний, к… Читать далее

10.12.2013

Супер

Достоинства: Гарри.

Недостатки: Предсказуемость.

Отзыв: Гарри Потер просто молодцом. Непобедимый чародей. Может все и вся. Сказка, конечно. Но для детей всего мира в настоящее время трудно найти лучшего литературного героя. перечитал со своим ребенком все книги о Гарри. Философский камень особенно понравился. Супер.

02.04.2013

Интересная книга.

Достоинства: Интересный сюжет.

Отзыв: Книга Гарри Поттер и Философский Камень очень интересная. В течении всего рассказа сюжет захватывает. Эту книгу я читал раза три. Так же есть фильм Гарри Поттер и Философский Камень . Его я то же смотрел три раза, но и сейчас я готов посмотреть или прочитать в четвёртый раз. Я всем советую почитать эту интересную книгу! !!

18.02.2014

Шедевр

Отзыв: Эта книга, как все знают, положила начало целой эпопеи о мальчике-волшебнике, покорив большую часть человечества и заставив его вновь взять в руки книгу. По её мотивам была снята одноимённая кинокартина. Всем советую прочитать эту книгу независимо от возраста! Великолепный шедевр современной литературы.

15.12.2013

Увлекательно и интересно

Достоинства: Захватывающий сюжет, интересные герои.

Отзыв: Прочитала все книги про Гарри Поттера одним махом, на одном дыхании. Очень интересный сюжет, целый новый мир. Написано довольно просто, но это же детская книга, детям самое то читать. Читала на английском, так как русский перевод имен немного смутил. Своим детям обязательно куплю.

10.04.2013

Отличная книга

Достоинства: Отличная книга, написана в фантастическом стиле, понравится как взрослым так и детям.

Недостатки: Фильм сделанный по этой книге.

Отзыв: "Гарри Поттер и Философский Камень" первая книга из всей серии Гарри Поттера. В ней отличный сюжет. Думаю, что эта книга нравится многим, так как в ней есть волшебство, ведь я думаю каждый хотел бы пройти те приключения, который прошёл Гарри. Книга написана хорошо, однако именно первая часть на мой взгляд написана не так хорошо как другие. Эта книга подходит, чтобы читать её во время плохой погоды, завернувшись в одеяло. В принципе книга неплохая советую её прочитать тем кто её не читал!

14.01.2013

Одна из лучших книг в жанре фэнтази

Достоинства: Захватывающий и яркий сюжет.

Недостатки: Не заметил.

Отзыв: Ну что можно сказать о этой книге, я бы назвал её легендарной... С неё и начинается легендарная серия книг Дж. Роулинг "Гарри Поттер" и чем дальше читаешь, тем интереснее и захватывающее становится сюжет самой книги. Можно сказать, с неё у меня началось "брождение" по фентази. Советую всем её прочитать!).

08.07.2013

Детям точно понравится!

Достоинства: Одни плюсы!

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Первая из книг о Гарри Поттере. Кто сейчас не знает о нем, хотя бы по фильму? Если Вы смотрели фильм, то первая книга Вас ничем не удивит - фильм снят довольно точно. Но сам процесс прочтения книги полностью захватит Вас или Вашего ребенка! Главное, взять книгу с хорошим переводом - издательство Росмен предлагает хороший и увлекательный вариант. Первые 3 книги можно абсолютно спокойно читать детям, они не страшные, без насилия и смертей) Особенность 1 книги - при ее прочтении очень хочется к… Читать далее

12.04.2013

Классная книга

Достоинства: Интересные приключения.

Отзыв: Я прочитал все семь книг о гарри поттере и просмотрел все 8 фильмов. чем же запомнилась эта книга? в ней рассказывается о жизни гарри до хогвартса, и когда в их дом пришел хагрид все мягко говоря были удивлены, его приемные родители не хотли пускать его в хогвартс, но великан настоял на своем, оставив кузену гарри хвост свиньи. в самом хогвартсе начинается самое интересное. гарри находит друзей, но помимо друзей, таких как рон и гермиона, он находит врагов как малфой, крэб и гоил. гарри становит… Читать далее

11.04.2013

Одна из любимых

Отзыв: Лет с 10 читаю эту книгу. Летом постоянно перечитываю эту книгу, не только потому что она интересная, но и вспоминается много прошлых моментов. Советую всем деткам, хотя наверняка все уже знают про великую книгу Роулинг) Сюжет просто восхитительный, не знаю, почему в начале Роулинг так часто отказывались напечатать её.

11.04.2013

Для любителей волшебства

Достоинства: Великолепный сюжет.

Отзыв: Рекомендую всем всем всем!!!!!!!!! Великолепная книга про мальчика волшебника в семи томах. очень интересная. моя любимая книга. книга для любого возраста.

Отзывы на Книга "Гарри Поттер и Философский Камень" Дж. К. Роулинг в категории Книги.