Книга "Гарри Поттер и Философский Камень" Дж. К. Роулинг

Книга "Гарри Поттер и Философский Камень" Дж. К. Роулинг отзывы

4,9
02.03.2013

Легко читать!

Достоинства: Захватывающий сюжет, легкая.

Отзыв: Эту книгу я читала в поезде. Очень понравилась! Сюжет захватывает, как то даже оторваться не можешь - хочется ее побыстрее дочитать! Так же понравилось то что читается она достаточно легко и быстро. Интересно я думаю будет ее почитать не только детям, но и взрослым.

21.01.2013

Шикарная

Достоинства: Интересная захватывающая.

Отзыв: Книга на мой взгляд очень уже интересная. Честно я когда мелкий был ни когда не читал книг, но тут при определённом стечении обстоятельств... (простите не буду писать почему)... было скучно и мне купили эту книгу через 2 дня я её уже прочитал. Мне очень понравилась.

14.01.2013

Одна из лучших книг в жанре фэнтази

Достоинства: Захватывающий и яркий сюжет.

Недостатки: Не заметил.

Отзыв: Ну что можно сказать о этой книге, я бы назвал её легендарной... С неё и начинается легендарная серия книг Дж. Роулинг "Гарри Поттер" и чем дальше читаешь, тем интереснее и захватывающее становится сюжет самой книги. Можно сказать, с неё у меня началось "брождение" по фентази. Советую всем её прочитать!).

13.12.2012

Интересно

Достоинства: Заманчивая и интересная.

Недостатки: У книги нету =).

Отзыв: Первая моя книга которую полностью прочитал из-за того что она была очень интересное написана и там было интересное начало, что дальше хотелось читать и читать и я увидел там: что в ней есть захватывающие моменты, обидные, и даже где то можно посмеяться что просто Интересно!

29.05.2023

Великолепно, подходит для отличного времяпровождения.

Достоинства: Захватывающий сюжет.

Недостатки: Не нашла.

Отзыв: Прочитала книгу после экранизации, но ничуть не пожалела о её приобретении. Захватывающий сюжет, который не отпускает до самого конца, а так-же полностью погружает в загадочную и волшебную атмосферу. Я считаю, что книга подходит под читателей любых возрастов, но для большего впечатления рекомендую в раннем возрасте. Оформление книги потрясающее!

20.07.2022

Современная волшебная сказка.

Достоинства: Увлекательная, о важных человеческих качествах, современная волшебная сказка.

Недостатки: Не нашла.

Отзыв: Самая-самая первая книга в саге про Гарри Поттера. Когда я начала ее читать, в жизни были большие проблемы по бизнесу, в семье тоже все было не очень хорошо. Читала сыну на ночь, и по мере сопереживания Гарри и погружения в мир Хогвартдса, как-то легче становилось на душе. Видно действительно, в темные времена начинаешь ценить светлые сказки. Для меня эта книга была как психотерапия. Помогала посмотреть на вещи под другим углом, снизить остроту фиксации на проблеме, просто выдохнуть и расслаб… Читать далее

05.06.2022

Данная книга понравится тем кто любит фэнтази.

Достоинства: Очень интересный и увлекательный сюжет.

Недостатки: Плохой перевод.

Отзыв: Во-первых, она переводит имена и фамилии главных героев с английского языка неправильно. Вот мне интересно, как же она переводила с английского Dumbledore на Думбльдор... эм... а где буква "а" затерялась? Вот Вам и переводчик компании Махаон! Даже в 6 классе мы проходили, что английская буква "u" читается "a". Первая глава ясно переводится "THE BOY WHO LIVED" "Мальчик который выжил", а не которой остался жив. Иной перевод по словам "Мальчик кто жил"... жуть. А слово "МакГонаголл"... господи... в… Читать далее

29.12.2020

Мне понравилась

Достоинства: 1) крутой перевод 2) сюжет неплохой 3) чувствуется напряжение, интрига и неожиданные повороты.

Недостатки: 1) есть небольшие сюжетные дыры.

Отзыв: Я лично начала изучать "Гарри Поттера" во втором классе. Когда я в первый раз начала её читать, то ничего не поняла, затем со второго раза тот же результат. В конечном итоге я заинтересовалась книгой только начав читать в третий раз. Сюжет довольно интересный, особенно, если учесть тот факт, что Дж. Роулинг не надеялась на особый успех. Сразу скажу СВОЁ мнение, книга намного лучше чем экранизация в фильме (я именно про эту книгу) . Так что стоит прочитать, что бы быть хотя бы в курсе, кто же всё… Читать далее

13.08.2020

Захватывающая история

Достоинства: Лучшая книга в данной тематике.

Отзыв: Прочла данную книгу после экранизации фильмов о Гарри Поттере. Была приятно удивлена тем, что некоторые события отличны от содержания фильма и что в целом книга соответствует тому представлению, что сложилось в моей голове. Если начинать читать книгу до того, как просмотрите фильмы, то стоит готовиться к тому, что в начале события книги будут непонятны.

08.04.2019

Настоящая дружба - все для человека.

Достоинства: Я советую прочитать эту книгу, т к она учит любить, находить друзей по качествам, которые предпочитаете именно вы.

Недостатки: По моему мнению у этой книги нет недостатков, кроме одного, она очень затягивает и хочется все больше и больше узнавать этот волшебный мир.

Отзыв: По моему мнению первая серия книг " Гарри Поттер" от Дж. Роулинг является одной из самых лучших, т. к. она пропитана дружеской атмосферой, которая учит юных читателей, каким должны быть настоящие дружеские отношения. Ведь в XXI веке детям стали интересны различные цифровые гаджеты, нежели игры во дворах с друзьями. Главный герой - Гарри, является для меня эталоном жизненного пути, который несмотря ни на что, продолжает идти к своей цели. Его друзья, которых он встретил еще не доезжая до шко… Читать далее

10.04.2013

Отличная книга

Достоинства: Отличная книга, написана в фантастическом стиле, понравится как взрослым так и детям.

Недостатки: Фильм сделанный по этой книге.

Отзыв: "Гарри Поттер и Философский Камень" первая книга из всей серии Гарри Поттера. В ней отличный сюжет. Думаю, что эта книга нравится многим, так как в ней есть волшебство, ведь я думаю каждый хотел бы пройти те приключения, который прошёл Гарри. Книга написана хорошо, однако именно первая часть на мой взгляд написана не так хорошо как другие. Эта книга подходит, чтобы читать её во время плохой погоды, завернувшись в одеяло. В принципе книга неплохая советую её прочитать тем кто её не читал!

05.04.2013

КНИГА ЛУЧШЕ ЧЕМ ФИЛЬМ

Недостатки: Немного затянуто вступление, ельмиону можно было бы описывать поменьше, а не каждую ее кудряшку,.

Отзыв: Читается легко, более живописно описаны ландшафты, захватывает трудно оторваться, описание персонажей не только внешне но и внутренний мир каждого из них. Здесь мрачные по фильму стены Хорварда как бы разговаривают с тобой. Наиболее захватывающая заключительная часть, где приближается развязка и Гари Потер вступает в бой с темными силами. Хотя Гельмиону можно было бы описывать поменьше, а не каждую ее кудряшку.

03.02.2013

Магия работает

Достоинства: Захватывающий сюжет Интересная вселенная.

Недостатки: Объём.

Отзыв: Из всех книг про Гарри Поттера — первая книга самая детская, самая маленькая по объему и самая интересная. Очень смешно было читать про первые опыты Гарри с колдовством, направленные на толстого Дадли и его семейку. Очень интересно то, как Гарри впервые попадает в Хогвартс и находит друзей, приключения на свою голову. Все это более сжато и более увлекательно чем в остальных его похождениях. Но читать следует только в оригинале!

10.04.2024

Чудо книга, советую друзья

Достоинства: Вера в себя.

Отзыв: Эта книга дала мне поверить в волшебство, я уже вырос, но верю во всё это, сплошь и рядом. Она научила меня многому. Никогда не разочаровываться в себе, когда у тебя плохие моменты в жизни, не опускать руки, помогать людям, и за старания сам получишь какую нибудь награду.

25.09.2018

Книга получилась неплохой.

Достоинства: Сюжет, герои.

Недостатки: Тут в основном одна главная сюжетная линия, не хватает описания второстепенных моментов, которые помогли бы сильнее погрузиться в обстановку происходящего.

Отзыв: На самом деле можно ограничиться тем, что по данной книге уже имеется фильм, что уже означает грандиозность произведения, но в ней так же присутствуют помарки, на которые хотелось обратить внимание. Сам сюжет данного произведения довольно интересный, проходящий в последующие части. Интересные герои, но сам их характер, их мысли и волнения описаны не достаточно детально, как хотелось бы. .. Так же хотелось, чтобы события разворачивались не только в волшебной школе, но и за её пределами, но на всё… Читать далее

Отзывы на Книга "Гарри Поттер и Философский Камень" Дж. К. Роулинг в категории Книги.