Гиспискус

Гиспискус - отзывы

09.06.2013
Никита М 26 лет, Йошкар-Ола   Отзывов: 113

Красивые

Отзыв: Красивый цветок. Я узнал, что тот вид комнатного Гиспискуса, который выращивают в умеренном климате, называется Китайская Роза. Очень красивое название. Я работаю в оранжереи, там и растет Гиспискус. Кто не видел его в живую должен обязательно посмотреть на столь замечательный цветок.

16.06.2013
Артём М 20 лет, Омск   Отзывов: 127

Очень красивый

Достоинства: Красивый, неприхотлив.

Отзыв: Это кустарник и занимает приличное место. Мне очень нравится это растение. Оно не прихотливое, может простить погрешности в уходе. Его легко вырастить, размножить. Черенки (2-3 листочка), поставленные в воду, быстро дают корни, но лучше сразу в землю – лучше растут.

22.05.2013
Tuktarov03 М 26 лет, Уфа   Отзывов: 237

Травянисты кустарник

Отзыв: Гибискус травянистый - это многолетний зимостойкий кустарник. Другое название этого чудного и полезного растения – Китайская роза. Да, да, этот очаровательный фармацевт родом из Китая.

18.02.2013

Красота!!!!

Достоинства: Красивый.

Недостатки: Цветет не долго.

Отзыв: Прекрасный и очень красивый цветок во время цветения!! Такой растет у моей мамы - нравится! Цветет он не очень долго и необходимо очень аккуратно за ним ухаживать в этот период, что бы он простоял подольше! По размерам чуть больше среднего, но вырасти может до больших.

12.09.2013
I.Buranov М 18 лет, Москва   Отзывов: 114

Нормально

Отзыв: Многие гиспискусы давно разводятся в садах и оранжереях как декоративные растения, дающие красивые живые цветы, и ради изящества их цветов. Является привлекательным комнатным растением. Требует тепло, много света и пространства. При правильной обрезке и поливке может цвести круглый год. Очень красивый цветок.

28.02.2013
Елена Ж 26 лет, Кавалерово   Отзывов: 43

Красавец

Отзыв: Очень красивый цветок. Очень любит свет. Правда цветет не так долго, как хотелось бы. Нужен за ним тщательный уход.

15.05.2012
Patrusheva_I Ж   Отзывов: 63

Любимый

Достоинства: Большие, махровые и разнообразные цветы. Цветов очень много и цветет пости круглый год.

Недостатки: Нельзя двигать, переворачивать и переставлять так как сбрасывает бутоны. когда цветет надо поливать каждый день.

Отзыв: Гиспискус (китайская роза) Мой любимый цветок, но мне больше нравиться махровая роза она растет кустиком и у ней все время разной формы и цветом цветы. зимой одни а летом другие.

15.08.2017
Елена Ж 24 года, Камышин   Отзывов: 20   Репутация: 0

Гибискус

Достоинства: Неприхотлив, много вариантов цветов и форм.

Недостатки: Мало цветет.

Отзыв: Таких цветов у меня несколько разного цвета цветков и листьев. Так ж есть те, которые растут деревьями, а есть те, которые растут кустами. Цветы крупные и красивые. Да и сами листья яркие. Некоторые из моих деревьев со мной уже лет 7 или 8. Легко размножаются, не требуют особого ухода. Но цветут не так часто, как хотелось бы. И цветок сам живет всего день. Цветут по очереди.

04.08.2017
Леонор Ж 34 года, Москва   Отзывов: 2   Репутация: 0

Капризы!

Достоинства: Красивый.

Недостатки: Капризный.

Отзыв: Красиво, но запах так себе и хлопотно в уходе. Подарили друзья, не скажу, что была в восторге. В общем внешне все намного симпатичнее, чем на деле + уход требует постоянный. Я бы советовала настоящим любителям цветов такое брать, иначе не имеет смысла никакого.

06.04.2016
Glushko.Petya М 29 лет, Москва   Отзывов: 10   Репутация: 0

Гибискус

Достоинства: Очень красивые цветы.

Отзыв: Гибискус – это растение семейства мальвовых. Известно под такими именами как красная роза, каркаде, красный щавель и другие. Из гибускуса делают чай каркаде. Напиток из гибискуса не следует кипятить, при длительном нагревании красящие вещества разлагаются и напиток становится грязно-серым.

15.09.2014
Artem_Off-A Ж 29 лет, Днепропетровск   Отзывов: 9   Репутация: +1

Появление в доме Гибискуса пророчит вскоре страстную любовь.

Достоинства: Китайская роза неприхотлива, очень быстро разрастается и длительное время радует яркими необычными цветками.

Недостатки: Цветок на дереве держится всего лишь 1 день, но каждый день появляются новые бутоны.

Отзыв: Цветы гибискуса называют "цветком любви" и "цветком прекрасных женщин" - они являются символом острова Гаити, а в Индии их вплетают в свадебные венки. Гибискус - национальный цветок Малайзии, где местные девушки часто украшают себя яркими цветками китайской розы, которые очень эффектно выглядят на черных волосах. По фэн-шуй, считается, появление в доме Гибискуса пророчит вскоре страстную любовь. Растение можно выращивать не только в горшках, но и в объемных вазонах, украшающих просторный зал и…

11.05.2013
Нина Ж 29 лет   Отзывов: 10   Репутация: +2

Гибискус или китайская роза.

Достоинства: Очень красивое цветение.

Недостатки: Считается энергетическим вампиром.

Отзыв: Очень неприхотливое растение. ему достаточно легкого рассеянного цвета для роста и хорошее освещение для цветения, бутоны может набрать и самая маленькая веточка. размножается черенками. быстро набирает рост. это растение практически невозможно убить.

23.05.2012
Ekaterina Ж 29 лет, Msdrid   Отзывов: 1   Репутация: 0

ГИБИСКУС -шикарный цветок из теплых стран

Достоинства: Очень декоративные цветки и листья.

Недостатки: Жаль, нельзя в сад высадить.

Отзыв: А в нашей климатической зоне растет только в горшках. Летом выставляем воздухом подышать.

Отзывы на Гиспискус, категория Растения. Вы можете разместить свой отзыв на этот предмет или добавить новый предмет, которого еще нет на сайте и написать на него отзыв.