Заморозка овощей

Заморозка овощей отзывы

4,9
30.07.2019

Практикую несколько лет

Достоинства: Свои овощи зимой.

Недостатки: Нужна большая морозилка.

Отзыв: Здравствуйте. Уже не первый год делаю собственную заморозку овощей. Это очень удобно. Летом и в начале осени овощи дешевые, зимой будет втридорога. Сначала овощи мою, хорошо обсушиваю, сижу и нарезаю. Морковку либо режу мелким кубиком, либо натирают на терке. Помидоры беру сливовидные, они самые крепкие, и после разморозки в кашу не превращаются.

14.08.2018

Удобно и полезно

Отзыв: Ничего не имею против замороженных овощей, но, обычно, я их покупаю, сама не замораживаю. Магазинные овощи за счет шоковой заморозки сохраняют свой вкус, цвет и текстуру. В домашних же условиях эта заморозка больше напоминает кашу и при термической обработке потом овощи выглядят весьма неаппетитно. А так очень удобно-живые витамины круглый год.

15.03.2015

Запасы на зиму

Отзыв: Когда у нас была дача, мы часто замораживали овощи я годы. Малину, смородину, черешню, перец, грибы, различную зелень. Замороженные овощи могут храниться всю зиму, а после разморозки по минимуму теряют витамины. Главное - расфасовывать по небольшим мешочкам, чтобы не пришлось потом мучиться - с трудом откалывать ли ножом или же размораживать полностью.

07.10.2014

Замороженные витамины.

Достоинства: Сохраняются витамины.

Отзыв: У нас на даче огород. На зиму мы запасаемся витаминами. Помимо консервированных салатов делаем заморозку. Это очень удобно. Например для супа или потушить их на гарнир. Зимой овощи стоят дорого, а тут свои овощи из морозилки всегда под рукой. Зато знаешь, что свои овощи выращены без синтетических удобрений в нормальных условиях. И все витамины в заморозке сохраняются. А это самое главное. Сыну маленькому варю их и делаю пюре. Он тоже с удовольствием кушает. Можно добавлять в рис или гречку, чтоб… Читать далее

28.08.2014

Отлычный способ сохранять овощи

Достоинства: Полезно, позволяет разнообразить меню.

Недостатки: Не все овощи вкусные.

Отзыв: Стараюсь всегда хранить мороженые овощи. Из личного опыта: самые вусные - спаржевая фасоль, брюссльская капуста, горошек зеленый. молодая морковка. А вот кабачки и баклажаны получаются не очень - какие -то безвкусные уже становятся после заморозки. Разве что кубиками в ассорти.

21.12.2013

Полезно

Достоинства: Витамины в сохранности.

Отзыв: Замороженные овощи и ягоды более полезны, чем заготовленнные на зиму соленья и варенье. Так как при тепловой обработке все же часть витаминов разрушается. В замороженных же они сохраняют свои свойства, так считают медики. Поэтому мы часто приобретаем заморозку. Особенно ягоду бруснику, смородину и клюкву, которые замороженные даже еще вкуснее.

16.09.2013

Удобно

Достоинства: Быстро и просто.

Отзыв: В прошлом году купили морозильную камеру. С той поры резко уменьшилось количество приготовляемых компотов, варений, солений. А зачем возиться когда можно просто сложить в морозильник, а когда понадобятся зимой просто вытащить всё это. Морозим зелень, грибы, овощи, фрукты. Замечательно!

23.07.2013

Хорошо.

Достоинства: Не портятса.

Отзыв: Надо жыдкий азот. Так быстрей.

24.03.2013

Для удобства

Отзыв: Всегда можно заморозить клубнику, грибы, или другой любой продукт, и зимой потихонечку размораживать и кушать, все это очень удобно мне нравиться кушать размороженные продукты зимой, от них веет летом, приятно знать, что меня дома в морозилке ждет замороженная клубника.

14.03.2013

Прекрасная замена

Достоинства: Все витамины сохраняются.

Отзыв: Уже очень долгое время моя родня замораживает на зиму фрукты, овощи, ягоды. Что хочется сказать от потребителя данных продуктов, прекрасная замена свежим фруктам и овощам. В частности замораживаем укроп, петрушку, болгарский перец, клубнику и многое другое: ).

Отзывы на Заморозка овощей в категории Блюда.