Шампунь ЗАО Ретиноиды Нафтадерм

Отзыв о Шампунь ЗАО Ретиноиды Нафтадерм:
Отличный природный шампунь от перхоти

23.05.2018

Достоинства

С нефтью, удобная упаковка, эффективный.

Недостатки

Не обнаружено.

Отзыв

Здравствуйте. Пожалуй, раз в жизни у каждого была перхоть. И меня это коснулось. Долго не могла избавиться, хотя что я только не пробовала - травы, сульсена шампунь и паста, затем кето плюс. Но никаких кардинальных изменений я не увидела, конечно противогрибковые шампуни это хорошо, но привыкание пошло у меня, и толку ноль. В отчаянии я не знала как быть, у меня появились корочки на голове и постоянный зуд, который не давал покоя даже ночью!.
Решилась пойти к дерматологу. поставили диагноз себорейный дерматит. Назначили пить комплекс витаминов включая б и цинк. А также диету, (никакого сладкого) грибки любят сахар. А также мыть голову шампунь Нафтаредм.
Пришлось идти в аптеку и искать этот шампунь. Долго искать мне его не пришлось, это достаточно популярное средство как оказалось. Главный компонент -нафталанская нефть, которая хорошо подсушивает корочки, снимает зуд и шелушение. На вид янтарного цвета. Запах - нормальный, (у дегтярного шампуня намного хуже. ) . После первого применения я почувствовала что зуд исчез и бляшки подсохли и кожа под ним побелела. А это значит что мы на правильном пути. Впервые за долгое время я увидела результаты. Однако злоупотреблять шампунем - нельзя. Достаточно 1-2 раза в неделю в течения месяца, затем при необходимости повторить.
Средство действительно хорошее, поэтому только плюс и плюс.

Другие отзывы на Шампунь ЗАО Ретиноиды Нафтадерм

23.05.2018 13:08
Мне хватило одного курса. Перхоть вывела и уже мою голову обычным шампунем. А этот лечебный Нафтадерм использую для профилактики раз-два в месяц.
23.05.2018 13:08
Для жирной кожи головы и жирной перхоти шампунь Нафтадерм подойдёт? После использования месяц шампуня вы повторяли курс? Вернулась перхоть?
01.03.2019 10:26   Пожаловаться
Татьяна: Конечно подойдет для жирных волос, там даже указано что он нормализует сальность желез. Нет, мн месяца хватило, но можно повторить, если есть необходимость.
23.05.2018 13:08
У меня проблема похлеще перхоти - псориаз. Оказалось, нафтадерм и при псориазе на голове хорошо помогает. По крайней мере эффект от него мне нравится гораздо больше, чем от других шампуней.
23.05.2018 13:08
Вот природность меня и привлекла в шампуне нафтадерм, а то надоело травить химией свои волосы. Да кстати иногда от этой химии перхоть то и появляется. Мыла вначале 1-2 раза в неделю, потом постепенно интервал увеличивала. И вот уже хватает раз в неделю помыть и голова чистая.
23.05.2018 13:08
Тоже этим шампунем пользовалась, понравился. Единственное средство, которое мне нормально помогло и эффект не закончился, как только я перестала им пользоваться.