Шампунь ЗАО Ретиноиды Нафтадерм

Отзыв о Шампунь ЗАО Ретиноиды Нафтадерм:
Помогает при себорейном дерматите

24.07.2021

Достоинства

Эффективный, экономичный.

Недостатки

Специфический запах.

Отзыв

Год назад появилась жирная перхоть, да мало того волосы потеряли объем и волосы стали блестеть. Пошла к врачу, узнать что это такое. Врач взяла анализы, провела обследование и поставила диагноз себорея. Никогда не слышала об этой болезни. Как доктор сказала, что это встречается часто, даже у детей. Прописала лечебный шампунь Нафтадерм с нафталанской нефтью.

Купила, я его в аптеке больницы. Почитала про нафталанскую нефть, оказывается ей эффективно лечат различные заболевания много лет, в том числе и себорею. Поэтому состав пугаться не стоит, меня конечно он удивил. Моя кожа очень аллергенная, но на этот шампунь признаков аллергии у меня не было. Очень экономичный. Мыла голову шампунем 2-3 раза в неделю, после нанесения не смываю 5 минут. Наносила только на корни, после использовала бальзам на длину волос. Месяц использования прошёл не зря, с каждым разом постепенно уменьшался зуд, шелушение и жирность волос, не сушит волосы. Результатом довольна уже сейчас, хотя доктор рекомендовала лечиться 2 месяца.

Другие отзывы на Шампунь ЗАО Ретиноиды Нафтадерм

24.07.2021 21:32
Я мыла волосы шампунем Нафтадерм вначале часто по необходимости, как волосы становились грязными. Поначалу через день. Потом уже волосы выдерживали до 3 дней. А в конце курса вышла на норму раз в неделю.
24.07.2021 21:32
Слышала об этом шампуне. Подскажите, как часто его надо наносить чтобы помог? Подросткам тоже можно использовать?
31.07.2021 11:09   Пожаловаться
Светлана: Это шампунь лечебный поэтому мыть надо курсом. Мыла по мере необходимости 2-3 раза в неделю, учитывая что у меня оказался склонный к жирности волос. Промывает хорошо, волосы дольше остаются чистыми. Ограничений по возрасту на упаковке нет, только индивидуальная непереносимость, поэтому думаю что подросткам можно.