Отзыв о Ремонтная бригада:
Сделано все качественно

16.10.2017

Достоинства

Взаимопонимание, качественная и быстрая работа.

Недостатки

Нет замечаний.

Отзыв

Сотрудничали с ремонтной компанией «Фасад-мастер» уже дважды. По этому поводу и решил написать отзыв. Первый раз история с ремонтом была что ни на есть душещипательная. Жена была беременна уже на 7 месяце, и вдруг ей взбредает в голову срочно переделать ванную и туалет. Ремонт сводится к следующему: замена сантехники и плитки на стенах, также замена покрытия на полу и потолке.

Насчет исполнителя долго не рассуждали, пригласили знакомого тещи, вроде как хорошего мастера, который много лет работал в строительной фирме, но теперь на пенсии и подрабатывает «шабашками». Купили плитку и сантехнику, съехали ненадолго к теще, договорились о сроках, дали человеку аванс и стали ждать. Дальше картина маслом: мужик сделал демонтаж сантехники и всех покрытий на поверхностях в ванной комнате и туалете, после чего поехал на выходные на дачу, где и благополучно забухал. Через дня три безуспешных попыток дозвониться и потребовать объяснений, поняли, что дело пахнет керосином, и ситуацию нужно решать иначе, если не хотим остаться без санузла вообще.

Ткнули пальцем в небо, нашли в сети небольшую ремонтную фирму. Снова вначале вроде все было нормально, сделали замеры, туда-сюда, цена тоже нормальная, но потом нам настойчиво дали понять, что без 100% предоплаты ничего делать не будут. Типа, мы профи, фирма веников не вяжет, гарантия абсолютная, все дела, поэтому за работу давайте деньги сразу. Послали куда подальше! После истории со знакомым такое предложение было воспринято в штыки. Да и не профессионально это ни фига – требовать с людей деньги, когда еще ремонт даже не начат. Липа какая-то, иначе не скажешь.

С третьего раза повезло больше. Нашли фирму «Фасад-мастер». Здесь мы договорились обо всем мирно и взаимовыгодно. Аванс сначала у нас тоже просили, но мы сошлись на том, что выплачивать будем поэтапно по мере выполнения работ. Плитку на стене положили – мы заплатили, сантехнику поставили, снова заплатили, и так далее. Прораб согласился на наши условия. Какой результат? Все было сделано меньше, чем за неделю! Жена переживала за укладку мозаичного керамогранита в ванной комнате, но ребята оказались профессионалами, все идеально ровно. Один был недочет, затирку швов в нескольких местах проворонили, не вытерли вовремя, а потом мы ее хоть и оттирали, все равно следы остались. Хоть дизайн керамогранита это, в принципе, скрывает, но что есть, то есть. Больше недостатков не было. Все было сделано быстро и качественно.

Да, забыл сказать, что за выезд замерщика с нас денег не брали.

Именно поэтому, спустя где-то полгода после рождения сына, я отправил их с женой снова к теще, а сам занялся косметическим ремонтом в квартире. У нас однушка, так что нужно было сделать коридор, гостиную и кухню. До родов были другие заботы, да и с деньгами было туговато. А тут повысили по работе, восполнились финансовые пробелы и наметился новый ремонт.

Мастера постелили новый линолеум, поклеили флизелиновые и виниловые обои, покрасили потолки, даже сумели сделать панно из плитки на кухне, заменили плинтуса, фризы, пристенные уголки. Стоимость ремонта получилась средняя. Шпаклевку, краску и линолеум заказывали прямо у них по неплохой скидке. За лояльность спасибо)

Мелкие недочеты по ремонту есть, а они всегда есть – как ни крути, что-то происходит не так, как хотелось бы, но, не будучи, скрягой упоминать о них не буду, так как объективно ребята – действительно профессиональные мастера, знающие толк в ремонтах. Делают быстро, без ненужных разговоров, честные, аккуратные, не воры, что немаловажно. Оставлял квартиру на них, сам уезжал на работу, приезжал назад и ничего тронуто не было. Абсолютно надежная контора по ремонтам. У нас с женой остались о «Фарбаленде» за два раза только хорошие впечатления. Поэтому не мог не написать о них хороший отзыв. Вдруг кому-то пригодятся их услуги.