Гардеробная система ELFA

Отзыв о Гардеробная система ELFA:
Отзыв о гардеробной системе хранения ELFA (Эльфа)

23.11.2017

Достоинства

Качественный "конструктор" для хранения всего что пожелает ваша фантазия.

Недостатки

Относительно высокая цена и ужасное поведение у дилеров.

Отзыв

Система хранения "Эльфа" - официальный сайт elfarus.ru
Отзыв о реальной покупке данной гардеробной системы и оценке качества работы сотрудников.

Вступление.
Нужно было наполнить полками шкаф 3*2,4 метра и производился выбор между "Эльфа" и "Аристо". Последние дешевле, но и качество чуть хуже. А тут у "Эльфа" в честь юбилея фирмы были скидки 30% и цены обоих производителей сравнялись. Выбор был сделан в пользу "Эльфа".
На сайте скачал программу по дизайну, сам нарисовал примерно что и как хочу, сколько полок и на какой высоте. Нужны были только нюансы по правильному подбору высоты между полками, пролётов между направляющими от тех, кто многократно проектировал данные системы. Ну и цена, конечно, окончательная нужна была.

Как не надо покупать.
Зашёл на официальный сайт "Эльфы" и посмотрел где в моём городе их представительство. Такое оказалось только одно, в "модном" торговом центре "ЦДМ" на улице Урицкого в г. Воронеже.
Приехал и показав уже готовый эскиз попросил рассчитать проект. Мне сказано было что для проектирования нужно около двух часов, а лучше мне пришлют проект домой на почту. Проект обещали прислать через 2 дня! !! У них видите ли смены, работают по очереди, а проекты друг другу не передают. Два часа ждать я не намеревался, предложил позвонить мне по готовности проекта.
Цену обещали назвать по телефону. Доставка по городу стандартно 600 рублей. Поставка заказа - около 21 дня.
Забегая вперёд, скажу что перезвонили через 3 дня..

Как нужно покупать.
Придя домой снова полез на официальный сайт. Там нашёл форму для "онлайн-заявки" менеджеру. Время было 20 часов, написал письмо с эскизом и пошёл отдыхать. Через 1 час мне прислали уже готовый проект и расчёт! !! Я, честно говоря, немного офигел от оперативности. В общем то и далее наше общение с менеджерами (которые вдвоём менялись тоже сменами, но для меня в общении эта смена не была заметна, нить диалога не прерывалась абсолютно).
Несколько дней я додумывал и мы вместе корректировали проект, я выяснял нюансы и муки выбора тех или иных решений. В итоге мне выставили счёт, который было предложено оплатить онлайн с уже включённой стоимостью доставки до подъезда.
именно это я и сделал в итоге, оплатил и получил заказ через 6 дней уже на руки. Цена вопроса - более 40 тысяч.

Как не должны работать дилеры в регионах.
Спустя 3 дня мне таки позвонили из Воронежского филиала. К тому времени у меня давно уже был готов расчёт из головного офиса через интернет.
Мне озвучивается сумма в +20% (к цене из Москвы), с оплатой доставки по городу отдельно, дилеру отказывается и я думал забуду о них навсегда.

Как нужно и как не нужно общаться с клиентами.
При получении заказа и перепроверки комплектности поставки я понял что накосячил и забыл заказать один крючок для штанги для одежды. Ну заказал не 2, а 1 крючок.
Памятуя что в Воронеже срок поставки 21 день обращаюсь к "интернет-менеджеру" из головного офиса как то посодействовать покупке данного крючка без ожидания в 21 день. Девушки любезно связались с филиалом и попросили их продать мне крючок с витрины. Цена вопроса - 110 рублей. Условия оглашены: работают до 20 часов, оплатить наличкой без сдачи. Я поблагодарил девушек.
В этот же день я приехал специально ближе к закрытию, спокойно без пробок, но в 19:40 поймал женщину на точке буквально на выходе. Она заявила мне, что я пришёл слишком поздно, что кассу она всегда сводит в 19:30 и ради меня открывать смену не будет. На предложение взять наличкой эти скромные 110 рублей и на следующий день пробить по кассе - также было категорически отказано. В общей сложности я около 5 минут пытался разными способами уговорить пойти на встречу клиенту и решить как то проблему, но я понял что этого не хотят принципиально, т. к. в определённый момент мне было сказано "Ну вы же не у меня гардеробную систему купили". На моё замечание, что я купил в головном офисе немало сэкономив на разнице в наценке дилера, а сюда пришёл за дополнительным элементом от безысходности мне вовсе заявили что "у нас тут покупают и на 150 и 200 тысяч, а вы тут из-за крючка в 110 рублей мне голову морочите". После этого никакого желания больше общаться с данным сотрудником не было и вряд ли такое желание появится.
Дилеры абсолютно обнаглевшие от своей наценки совершенно не хотят работать и адекватно общаться с клиентами. К таким фирмам - ни ногой.

Резюме.
В итоге недостающий элемент, как и то что мне понадобится в дальнейшем в дополнение к гардеробной системе, я заказал снова с доставкой в мой город из головного офиса.
Никому никогда не советую тратить свои силы и время, да ещё и переплачивать за это 20% цены. Дилеру было обещано, что везде где смогу - я опишу ситуацию и расскажу всем, как надо покупать и экономить средства, что я и делаю этим отзывом.

Огромная благодарность адекватным девушкам в отделе онлайн-продаж "ЭлфаРус" Людмиле и Марине.