Берестин

Отзыв о Берестин:
Экстренная помощь для кожи.

13.04.2020

Достоинства

Недорогой, эффективный, натуральный.

Недостатки

Отзыв

У меня иногда бывают проблемы с кожей, то раздражение какое-то, то расчешу. На этот случай держу всегда дома березовый деготь. Раньше мылом пользовалась и покупала в аптеках другого производителя, но Берестин (производитель АО “Ретиноиды”) нравится больше. Этот деготь очищенный, его можно даже внутрь использовать, не только как наружное средство.
В аптеках обычно есть в наличии. В интернет-аптеках тоже можно заказать с доставкой. У АО “Ретиноиды” есть еще фирменный аптечный пункт на Плеханова в Мск, там цены подешевле. Берестин последний раз покупала за 79 рублей. Очень бюджетно.
Запах у дегтя специфический. Кому-то нравится, кому-то нет, но я уже привыкла. Наношу его на кожу в небольшом количестве. Если есть зуд, то сразу успокаивается, становится легче. Несколько раз помажешь и совсем проходит. Еще деготь хорошо заживляет кожу, всякие ссадины быстрее проходят, если им помазать.
В общем это такой препарат экстренная помощь для кожи. Я знаю, что им пользуются и при дерматитах, и если псориаз есть. Хорошо, что средство натуральное. Не приносит никакого вреда и не дает лишней нагрузки на организм.

Берестин фото 1 Берестин фото 2