Зеленый чай Teabox “Бернсайд классик весенний”

Отзыв о Зеленый чай Teabox “Бернсайд классик весенний”:
Нежный вкус, свежий аромат

01.12.2017

Достоинства

Настоящий индийский зеленый чай, чай с плантации, легкий, свежий и довольно нежный.

Недостатки

Долго ждать доставку, недешевый чай.

Отзыв

Всем привет! И снова я с вами, чтобы продолжить рассказ о своей покупке в чайном магазине ru. teabox.com. Сегодня расскажу вам о своих впечатлениях о зелёном чае “Бернсайд классик весенний” (https://ru. teabox.com/products/burnside-classic-spring-nilgiri-green-tea).

Честно вам признаюсь, зеленый чай не является моим фаворитом. То ли дело, чай чёрный. Но постоянно пить только чёрный чай не могу – надоедает, хочется новых, лёгких вкусов. И вот тогда я открываю заветный шкафчик на кухне и достаю новый чай. В этот раз я достала зеленый индийский чай от Teabox =)

Сухая заварка очень приятна на вид – крупные, ровные, слегка скрученные чайные листья. Нет мусора или пыли - сразу понятно, что перед тобой - цельные чайные листья. Хотя нет, сейчас не очень понятно, но после того, как залить горячей водой и дать чаю настояться, в чашке будут плавать листочки светло болотного цвета. Я уже давно такого не видела)) .

И запах – какой запах! Свежести, чая, свежескошенной травы или другой зелени.

На вкус этот чай – легкий, свежий и довольно нежный. На упаковке и сайте производителя его характеризуют так: «табак, дымный, древесный, приготовленная зелень». Я же почувствовала вкусы лишь зелени и свежескошенной травы.

Так что, ждите мои новые отзывы, а я пошла попью чайку! Не расходитесь!)) ).