Климактоплан (Klimaktoplan)

Отзыв о Климактоплан (Klimaktoplan):
Мой лучший друг при раннем климаксе

28.12.2017

Достоинства

Негормональный, помогает от недугов менопаузы, нет никаких побочных реакций у меня.

Недостатки

Нечего сюда написать.

Отзыв

После 4 родов, меня догнал климакс в 45 лет. У меня 4 детей, последние роды в 38, после них мне запретили беременности по состоянию здоровья. Эти гормоны начинали доставать еще в 42, но там активная работа, 2 маленьких детей 4 и 7 лет, в суете особо не ощущала весь багаж сюрпризов, который на меня свалился. Поняла я это все год назад.

Постепенно стало очень плохо, у меня начались бессоницы, периодические головные боли, какие-то угнетающие состояния, но я думала это от усталости от работы. Ушла в отпуск на месяц, стало еще хуже, вообще спать перестала, и сбился режим, я стала просто не трудоспособна.

В больницу загнал муж, думали что с нервами конец уже, но все три врача сказали что привет климакс. Пробовали разные таблетки, остановились на этих. Климактоплан назначили по 3 таблетки в день, сейчас пью по 1 и мне хватает. Параллельно пью поливитамины. Все стало очень хорошо.

Конечно не как в 30 лет, но усталости такой больше нет, сон хороший, нервы на месте, голова болит только от перемены погоды или после сильных физ. нагрузок. Вот потею я побольше чем до 42 лет все равно, но тут уже наверно гормоны надо, а мне нежелательно на них налегать по другим показателям. Климактоплан нравится. Советую.