Климактоплан (Klimaktoplan)

Отзыв о Климактоплан (Klimaktoplan):
Помогает от симптомов климактерического периода.

22.08.2023

Достоинства

Есть эффект, удобно принимать, хороший состав.

Недостатки

Отзыв

Гормональную терапию я считаю неприемлемой, тем более в 47 лет, ну только для крайних случаев, поэтому очень уважаю натуральные средства на растительных компонентах.
В общем погуглив эту проблему, я поняла, что назначаются в таких случаях препараты с цимифугой, посоветовалась с гинекологом, так и выбрали климактоплан. Сейчас закончила курс в 4 недели по 1 таблетке 3 раза в день, он совсем не дает побочных эффектов, при этой действенный и с первой неделе снял неприятные ощущения: приливы, бессонницу, слабость, плаксивость, даже сухость там.
Принимать удобно, нужно медленно рассасывать за полчаса до еды или полчаса после еды, я до рассасываю. И кстати, хорошо сочетается с другим лечением, которое мне назначили. Упаковки хватило на курс, даже несколько таблеток осталось.
Приемом довольна, назначением тоже. Пока делаю перерыв и наблюдаю, симптомы не возвращаются, ощущения комфортные, самочувствие еще лучше по сравнению с тем, что было - разница существенная. Если вернутся симптомы, буду еще принимать, врач разрешил.

Климактоплан (Klimaktoplan) фото 1 Климактоплан (Klimaktoplan) фото 2 Климактоплан (Klimaktoplan) фото 3